ГлавнаяНедвижимостьИнтернет-сервисы для ипотеки: их возможности и преимущества

Интернет-сервисы для ипотеки: их возможности и преимущества

Современные технологии проникли практически во все сферы жизни, и банки — не исключение. Речь идет об онлайн-банкинге, онлайн консультациях и прочих дополнительных услугах, которые активно внедряют отечественные банки. Все это прочно вошло в нашу жизнь, а к хорошему, как известно, привыкаешь быстро. Ипотечные продукты, пользующиеся сегодня повышенным спросом у населения, тоже становятся значительно доступнее за счет подобных услуг.

Интернет-сервисы для ипотеки

На текущий момент в сегменте ипотечного кредитования есть несколько полезных интернет-сервисов, которые потенциально интересны будущим заемщикам:

Онлайн заявка на выдачу кредита

Целый ряд банков сегодня предлагает оформить заявку на получение ипотечного кредита в онлайн-режиме. Преимущество в том, что клиент банка «РОСТ» не должен сразу же посещать банковской учреждение, ведь предварительное решение по ипотеки можно получить в режиме онлайн, и только после этого ехать в банк для оформления документов.

Это позволяет заранее расчитать свои возможности и идти в банк с определенной уверенностью в том, что решение, вероятнее всего, будет положительным. А еще клиенту не придется лишний раз отвечать на вопросы кредитного менеджера — большая часть необходимой информации уже есть в базе.

Ипотечные калькуляторы

Ипотечный калькулятор — это еще один тип онлайн-сервисов, который позволяет потенциальному заемщику как следует подготовиться к встрече с кредитным менеджером. С помощью калькулятора можно как следует оценить свои финансовые возможности и общую сумму переплат по кредиту.

В ипотечном калькуляторе можно легко задать тип кредитования — аннуитет или классический, размер процентной ставки, срок кредитования и многое другое. А чтобы видеть всю сумму целиком, можно задать и дополнительные комиссии. Таким образом, результат будет максимально приближен к тому, что клиент увидит в рассчетах кредитного менеджера.

Базы ипотечных предложений

Еще один популярный сервис — обновляемые базы ипотечных предложений на тематических ресурсах. Предложения размещены в формате сравнительных таблиц, что позволяет потенциальному заемщику сравнить существующие ипотечные программы и принять взвешенное решение по кредиту.

 

 

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.