ГлавнаяПрочееЯпонское отопление - подход к обогреву помещений

Японское отопление — подход к обогреву помещений

«В разных странах топят по-разному» — такую фразу, сказал однажды старый мудрец. Естественно, что нам стало любопытно и поэтому пришлось провести своё независимое журналистское расследование.

Японское отопление - подход к обогреву помещений

В ходе которого, нам удалось выяснить: как происходит отопление в квартирах самых трудолюбивых людей в мире – японцев.
Отопление, которое действует сейчас в Японии, отличается от того, что мы привыкли видеть в своих квартирах. Почему?! Вполне очевидный вопрос и на него вполне логичный ответ: в Японии горячая вода не попадает в батареи квартир, чтобы согреть жильцов.

Хотя есть и исключения, например: холодные районы Хоккайдо, где нет иной альтернативы. В регионах с холодным климатом также используются электрические нагреватели воздуха. Особенно в промышленных и общественных помещениях.

Поэтому, в Японии все квартиры, которые не обогреваются, редко отличаются по температуре, которая царит за окном. Итак, как же происходит отопление домов в Японии?

Японцы в основном используют такие ресурсы как:
• Керосин
• Электричество
Теперь мы расскажем о том, чем пользуются жильцы домов в Японии, чтобы согреть себя в холодные дни. Практически любая семья использует для обогрева своих помещений:
• электрические кондиционеры воздуха
• керосиновые обогреватели
• газовые обогреватели

Несмотря на то, что данные приспособления употребляют электричество, они намного экономичнее и выгоднее для жильцов дома.
Вы, наверное, спросите о том, а как же специфический запах, который присутствует при работе керосиновых обогревателей?! Да, вы правы – данное амбре есть, но оно присутствует только при включении обогревателя и полностью отсутствует во время его работы.

Это было предусмотрено инженерами при создании моделей. Тем более, каждый жилец дома должен как минимум раз в день – проветривать посещаемые комнаты.

Не стоит забывать о том, что, как и у любого современного человека, в каждой японской семье, есть много и других дополнительных источников тепла, которыми они могут непременно воспользоваться, чтобы не мёрзнуть по вечерам.

Ими могут служить:
• электрические одеяла
• тёплые пижамы
• электрические ковры

Но далеко не каждый может или захочет включать керосиновые обогреватели, согреваться под электрическим одеялом или надевать пижаму. Обычно в таком случае выходом может служить трата круглой суммы зелёных купюр, для ежемесячного обогрева жилья только кондиционером.

Как бы то ни было, но всё же относительное большинство жителей Японии пользуется керосиновыми обогревателями и другими источниками тепла (в виде одеял, ковриков).

И это всё просто потому, что они достаточно экономичные и недорогие для семьи любого достатка.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.