ГлавнаяПрочееФундамент - его утепление и защита от вредных воздействий

Фундамент — его утепление и защита от вредных воздействий

Фундамент является опорной частью здания, которая используется как распределитель нагрузки всей несущей постройки на основание грунта.

Фундамент - его утепление и защита от вредных воздействий

Материал, конструкция и глубина, на которую закладывается фундамент, в основном зависят от нагрузки, которая будет воздействовать на фундамент, капитальности и особенностей самой конструкции здания, а также от места постройки и ее геологических условий, таких как промерзание почвы и грунтовые воды.

Как правило, цена по укладке фундамента колеблется в пределах 15% общей стоимости дома. Ремонтировать некорректно выполненный фундамент крайне сложно и затраты могут достигать в половину стоимости постройки. Поэтому чтобы в будущем не возникало проблем с фундаментом, к его выбору нужно подойти очень ответственно.

Обычно фундамент изготавливается из железобетонных или бетонных деталей, но может быть, и выполнен из монолитного бетона или комбинации всех выше перечисленных.

Выбирая какой-либо определенный фундамент, следует вначале все проанализировать. Так, например, на работу при строительстве дома могут влиять глубина промерзания, тип почвы, грунтовые воды, а так же и уровень нагрузки от дома. При наличии подвальной или цокольной части дома – следует особое внимание обратить на качество используемых материалов в работе.

Подумать о том, как утеплить фундамент, нужно заранее, и пренебрегать этим вопросом не стоит. Общая теплопотеря дома из-за не утепленного фундамента может достигать 20 процентов. Теплоизоляция фундамента позволяет в полученных подвалах поддерживать практически все время одинаковую температуру, что в свою очередь позволяет избежать образования сырости и плесени.

Главным фактором, который заметно влияет на срок службы фундамента – воздействие воды. Вода, приникая в строительную конструкция – разрушает бетон, ускоряет процесс коррозии, при минусовых температурах – быстро замерзает и расширяется, разрушая целостность всего дома. Сократить затраты на ремонте фундамента можно, если использовать высокотехнологичные, теплоизоляционные, гидроизоляционные защитные материалы.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.