ГлавнаяСтроительство и ремонтПокупать или арендовать: преимущества аренды строительной техники

Покупать или арендовать: преимущества аренды строительной техники

Экскаваторы сегодня активно используются практически на любой стройплощадке, однако держать на балансе большое количество разнообразной спецтехники для большинства строительных компаний попросту невыгодно. Ведь основная деятельность таких компаний — строительство, а сервисное обслуживание и уход за техникой — непрофильные затраты. Именно поэтому строительную спецтехнику выгоднее не покупать, а арендовать.

Неудивительно, что в строительной отрасли возникло немало компаний, основная специализация которых — сдача в аренду и техническое обслуживание строительной спецтехники. «Аренда кранов и погрузчиков, аренда экскаватора и любой другой техники — это не только финансово выгодно, ведь компании не нужно тратиться на обслуживание такой техники и содержание штата сотрудников для этих целей, — рассказывает руководство ООО «АТС» (http://karavan24.ru/). — Более того, аренда гарантирует, что у вас всегда будет доступ к наиболее актуальным моделям с необходимыми характеристиками под ваши задачи».

Какую же строительную технику берут в аренду чаще всего? Наиболее популярны экскаваторы-погрузчики, которые используются как на больших стройплощадках, так и на более скромных объектах. Преимущество экскаватора погрузчика в его универсальности, ведь его можно использовать сразу для нескольких типов работ, сократив свои расходы на покупку или аренду. При помощи экскаваторов-погрузчиков роют траншеи и котлованы, с их же помощью грузят сыпучие смеси, расчищают территорию, например, разрушают асфальт, выкорчевывают пни и прочее.

Для небольших стройплощадок экскаваторы-погрузчики удобны еще и своей маневренностью. Это позволяет использовать такие экскаваторы практически в любых условиях, даже там, где невозможно применить другую спецтехнику. При этом, работы будут выполняться с соответствующим уровнем качества.

Однако универсальность строительной спецтехники, вроде экскаваторов-погрузчиков, приводит быстрому выходу из строя отдельных деталей таких устройств, да и в целом они нуждаются в тщательном профилактическом обслуживании, ввиду частой эксплуатации. Именно поэтому лучше арендовать такую технику, а не приобретать. Это гарантия того, что в вашем распоряжении всегда будет исправная и относительно новая техника.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.