ГлавнаяСтроительство и ремонтНапольная плитка в детской спальне: ее укладка в виде клетки и шахматной...

Напольная плитка в детской спальне: ее укладка в виде клетки и шахматной доски

Стандартное оформление напольного покрытия уже отходит в прошлое. Сегодня в ванной, а также в любых других помещениях в доме могут применяться насыщенные цветовые решения, которые изменяют облик всего интерьера.

Шикарно и необычно будет, к примеру, смотреться под ногами шахматная домка, а также шотландский килт – это смелое интерьерное решение, которое имитирует клетку. Воплотить в реальность подобные решения вам помогут керамогранит с керамической плиткой.

Рассмотрим, к примеру, комнату ребенка. Тут вполне уместным будет казаться напольная плитка в виде шахматного поля, где чередуются белые клетки с черными. Прекрасно впишется подобное решение в комнату мальчика или девочки. Такие квадраты лучше применять из одной коллекции, выложите их в виде шахматной доски. Важное ограничение касается именно размеров помещения. Если оно маленькое, лучше выбирать мелкие керамические фрагменты.

Для девочек послужит прототипом сказка о странствиях Алисы в Зазеркалье. Если хочется применить текстиль, бирюзовые обои для стен, то дополните обстановку маленькими картинами на стенах, которые изображают карточные масти. Для украшения идеально подходят старинные часы нестандартной формы, а также белые игрушечные кролики, горшки с розами.

Та «шахматная доска», которая выложена из плитки, сразу же становится акцентным интерьерным элементом, который усилит стилистику помещения.

Для мальчиков данный элемент будет выступать продолжением соревнований среди гонок «Формулы 1». Такой рисунок напоминает финишный флаг, который раскинулся под ногами, он символизирует победу. В интерьер лучше впишется та мебель, фасад которой имеет синий, красный, зеленый цвет. Лучший способ прекрасно поддержать указанную тематику – это постер, который висит на стене. Он может изображать гоночную машину. Подойдут такие же фотообои, прочий декор – флаги и эмблемы фирм, поддерживающих «Формулу 1».

Если выбрать английскую клетку для оформления, то вы сделаете интерьер боле торжественным и красивым. Если вам нравится британский колорит, то используйте цветовые решения покрытий пола вместе с английским декором. Последний аккорд – постеры, подушки с изображениями английского флага.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.