ГлавнаяСтроительство и ремонтПочему выгоден лизинг экскаваторов и прочей спецтехники?

Почему выгоден лизинг экскаваторов и прочей спецтехники?

В настоящее время покупка спецтехники в лизинг становится распространенным явлением. Спецтехника имеет большое значение в современном бизнесе. Подобные машины сегодня продаются многими компаниями. Рынок спецтехники предлагает огромный выбор машин, способных решить множество задач производства и бизнеса. Но некоторые компании не могут купить специальную технику из-за недостаточного количества средств.

Таким компаниям приходится оформлять аренду техники или брать кредит в банке. Но более выгодным вариантом приобретения спецтехники является лизинг – аренда экскаваторов и любой другой техники на долгий срок с возможностью последующего выкупа арендатором. Для предприятий, в которых использование спецтехники приносит ощутимую прибыль, покупка специальных машин в лизинг вообще является идеальной сделкой.

По условиям лизинга спецтехники предприятие может покупать технику в рассрочку, не выплачивая большие банковские проценты, как это бывает при кредите. Продавая технику в лизинг, предприятие получает значительные налоговые преимущества. Компания, которая предоставляет технику в лизинг, до окончательных выплат суммы долга остается собственником этой спецтехники и не должна платить налог на имущество.

Лизинговыми компаниями предоставляются услуги по регистрации автотранспорта и по вопросам страхования, и в ГИБДД. Работающая спецтехника, приобретенная в лизинг, способствует получению прибыли предприятия и возможности погашения платежей по лизингу. В течение срока договора лизинга платежи не могут повышаться, как это может случиться при аренде техники. Договор лизинга указывает четко оговоренные платежи, которые не могут пересматриваться. Договор, который заключается между предприятием-арендатором и лизинговой компанией служит основой лизинга.

Оформление договора лизинга спецтехники не требует залога или большого количества документов. Как правило, решения по лизингу возможно принять за один день. Спецтехника, приобретенная в лизинг, может начать работу в день покупки, тем самым способствуя развитию предприятия.

Лизинг является оптимальным вариантом выгодной покупки спецтехники. Многие современные предприятия наполняют и обновляют свой автопарк с помощью такого эффективного способа.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.