ГлавнаяПрочееНатяжные потолки под ключ: как правильно рассчитать стоимость?

Натяжные потолки под ключ: как правильно рассчитать стоимость?

Натяжные потолки сегодня очень распространены. Они позволяют относительно быстро реализовать в помещении идеально гладкую потолочную поверхность практически любого цвета. Современные натяжные потолки практичны в эксплуатации и долговечны. В этой статье мы дадим ряд практических рекомендаций, как рассчитать приблизительную стоимость натяжного потолка на начальном этапе ремонта. Это даст вам хотя бы примерное понимание предстоящих расходов.

Что определяет стоимость

Главный момент, который определяет цену натяжных потолков — это площадь потолочного покрытия. Вы можете самостоятельно измерить ширину и длину помещения, после чего назвать эти данные потенциальному подрядчику для предварительного расчета стоимости.

Второй важный аспект — это материал, который вы планируете использовать. От материала напрямую зависит цена. Но от него же зависит и долговечность, поэтому материал — это не то, на чем нужно экономить.

Разумеется, озвученные предварительные рассчеты уточняются уже не месте, когда на объект выезжает специалист для выполнения замеров. К стоимости также добавляется цена дополнительных элементов конструкции — швы, каркас, заглушки, зазоры под системы освещения, багеты и так далее.

Отдельная статья расходов — непосредственно стоимость работ. Как правило, серьезные фирмы-подрядчики указывают данную сумму отдельной строкой. Это наиболее честный подход в отношении клиента, когда вы четко понимаете, сколько заплатили за работу.

Преимущества онлайн-калькулятора

Хорошим подспорьем для определения стоимости натяжного потолка могут стать онлайн-калькуляторы на сайтах профильных фирм. Как работает такой калькулятор, можно наглядно увидеть здесь http://potolkilider.ru/calculator/. Это отличный способ получить приблизительную смету еще до оформления заказа. И для этого не нужно никому звонить по телефону, не нужно уточнять детали, оставлять свои контакты и ждать рассчета. Вы получаете результат мгновенно после ввода необходимых параметров.

Онлайн-калькулятор учитывает все ключевые аспекты, которые влияют на стоимость натяжного потолка. Это площадь, тип материала, наличие осветительных приборов и так далее. Конечно, эта цена не будет окончательной, поскольку в каждом объекте есть свои нюансы, кроме того, онлайн-калькуляторы не учитывают скидок, которые вы можете получить. Тем не менее, это хороший способ получить приблизительную цену, чтобы оценить свои предполагаемые затраты на ремонт.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.