ГлавнаяПрочееВыбираем кронштейн для телевизора

Выбираем кронштейн для телевизора

Тумбы, основным предназначением которых считается подставка для телевизора, уже давно не являются трендом в мире интерьера. На их смену пришли удобные, надежные и функциональные кронштейны.

Среди их преимуществ можно выделить:

  • недорогую стоимость в отличие от покупки тумбы;
  • позволяют значительно сэкономит полезное пространство в комнате;
  • можно выбрать более удобный угол для просмотра;
  • безопасность использования обеспечивается надежностью крепления, так же в отличие от стоящего телевизора, подвесной дети на себя уронить не смогут;
  • по внешнему виду подбор осуществлять не надо, так как, зачастую, кронштейн скрыт за телевизором.

Несмотря на преимущества, не все кронштейны обладают данными достоинствами. Чтобы купить надежную, удобную, подходящую конструкцию необходимо учитывать несколько критериев.

Главные правила при выборе подходящего кронштейна

Покупая кронштейн необходимо опираться на следующие немаловажные критерии:

  1. Место крепления. Самыми распространенными считаются настенные. При размещении телевизора в центре помещения и необходимости его вращения на 360 градусов оптимальным вариантом будут потолочные кронштейны. Напольный тип в основном применяется в различных организациях с целью проведения презентаций. Этот вид оснащается удобными колесиками для перемещения телевизора. Настольные кронштейны относятся больше к компьютерам, позволяют эргономичнообустроить рабочее место.
  2. Степени свободы. Различают наклонные, фиксированные, поворотно — наклонные. Последние позволяют отрегулировать нужный уровень наклона, кроме нахождения телевизора на уровне глаз.

Самыми надёжными считаются фиксированные, именно с помощью них можно телевизор закрепить очень близко к стене. Наклонно-поворотные являются самыми эргономичными, так как позволяют регулировать наклоны и повороты по вертикальной оси.

При выборе по данному критерию следует учесть, что углы поворота указаны без учета размера самого телевизора.

Можно встретить с дополнительными степенями свободы, например, при возможности скорректировать кронштейн по горизонтали.

  1. Вес. Перед подбором модели кронштейна к определенному телевизору следует ознакомиться с максимальной нагрузкой, которую кронштейн сможет выдержать. Это указывается в техническом паспорте устройства. Данный критерий очень важен, так как при неверном подборе можно разбить телевизор. Рекомендуется выбирать кронштейн с запасом веса на 30 процентов.
  2. Дизайн. Многие кронштейны оснащены декоративными элементами, а также эстетичными панелями, которые позволяют скрыть провода. Кронштейны представлены различными цветовыми гаммами, материалами изготовления и формами. Последние более дорогие модели оснащены специальным аккуратным коробом для проводки.
  3. Универсальность. Каждое устройство рассчитано на крепление телевизора определенной диагонали, от чего будет зависеть возможность нужного показателя угла наклона, поворота. Диагональ должна попадать в допустимый диапазон кронштейна.
  4. Предназначение. Существуют кронштейны для определенного типа телевизоров, например, для плазменного, ЭЛТ, жидкокристаллического. Несмотря на то, что большинство представлено универсальными моделями, лучше обратить внимание на инструкцию.
  5. Материал изготовления. Лучшими в своей области считаются алюминиевые и стальные. Они являются более надежными, прочными, что гарантирует длительный срок службы. Пластмассовые изделия стоит избегать.
  6. Крепление. Различают распространенное – стандартное квадратное, которое подходит к многим современным телевизорам. Также есть универсальное, как правило, стоит дороже, но намного проще при монтаже и подходит под любой телевизор.
  7. Функциональность. Современные дорогие модели кронштейнов оснащены автоматическим регулированием, что позволяет, не вставая с дивана, при помощи пульта установить нужный угол и поворот.
  8. Гарантия. Как и на любую продукцию, на кронштейны должна предоставляться гарантия от производителя, что говорит о качестве продукции.

На сервисе Sravni.kz представлен большой ассортимент кронштейнов от различных надежных производителей. Для того чтобы выбрать подходящее устройство, нужно отсортировать по стоимости, материалу, диагонали телевизора, применению, типу установки и другим. Теперь не нужно тратить время и деньги на поиск. С сайтом Sravni.kz можно осуществлять покупки с умом, сидя дома.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.