ГлавнаяСад и ландшафтИспользование тротуарной плитки в ландшафтном дизайне

Использование тротуарной плитки в ландшафтном дизайне

Работая над дизайном окружающего ландшафта на своем приусадебном участке — мы понимаем, что это логичный шаг развития индивидуального строительства. Когда обращаются к специалисту по ландшафтному дизайну, люди хотят обустроить свои прилежащие к дому, квартире или коттеджу территории.

Для того что бы оставаться в тренде для создания красивого пространства грамотные ландшафтные дизайнеры применяют в своих работах бетонную тротуарную плитку и сопутствующие материалы, поскольку тротуарная плитка завоевала к себе безупречную репутацию. Люди, которые заказывают своему ландшафтному дизайнеру тротуарную плитку, дают возможность ему выбора цвета,  декоративного расположения плитки, вариацию укладки и цвет.

Ландшафтный дизайнер преследует в своей работе такие цели как:

  • Создание красивого и комфортного пространства
  • Эстетика места
  • Формирования единого стиля на всей территории

Нужно обратить внимание!
Ландшафтный дизайн — это не только многоуровневые конструкции из различных цветов и сооружений с фонтанами. Даже простая укладка своего дома – является  частичным видом благоустройства своей территории.
Сила, которая влияет на наше самочувствие так же зависит от нашей окружающей среды. Поэтому люди хотят облагородить свою территорию, внешний вид сада или просто тропинку к своему дому.
Тротуарная плитка, будет гармонична и легко впишется в ваше пространство и образ в доме, так же она способна многое добавить в общую картину вашего участка.

post_1_1

Многие люди задаются вопросом, почему тротуарная плитка лучше асфальта?

В свою очередь тротуарная плитка нашего ландшафтного дизайна даст нам возможность индивидуализировать нашу территорию. В отличие от асфальта, тротуарная плитка имеет гладкую и рельефную фактуру, имеет ровную поверхность, не считая даже своего узора, способе укладки или форме.  С развитием строительства становиться всё популярней тротуарная плитка Старый город с не привычной формой, она становиться уникальной из-за своего рельефа который напоминает камень. Покрытие напоминает раздробленный камень — уложенный в виде осколков. А натуральность по-прежнему цениться высоко.
Есть преимущества в тротуарной плитке:

  • Надежность
  • Покрытие из плитки прочно и долговечно
  • Экономична в своём ремонте
  • Является отличным декором
  • Проста в своей работе укладке и демонтаже
  • Экологична и не токсична

Если вы решили создать ландшафтный дизайн, то нужно помнить что нужно учитывать каждую мелочь: фактуру тротуарной плитки, цвет и даже оттенки посаженных цветов. Заказывая тротуарную плитку вы можете сами придумать собственные вариации вашей территории.
В наше время тротуарная плитка – это популярный стройматериал для ландшафтного дизайна. Она является незаменимой при оформлении тротуаров, парков и загородных домов. Тротуарная плитка не боится дождя и жаркого солнца. Она устойчива и к механическим повреждениям.

Советы, которые помогут вам в приобретении и установке тротуарной плитки:

  • Когда укладывается тротуарная плитка рекомендуется использовать специальный строительный инструмент, иначе плитку можно испортить
  • При покупке тротуарной плитки берите больше чем нужно по количеству. Некоторая плитка может лопнуть, некоторую не правильно порежут, лучше сразу взять с запасом.
  • Резать плитку проще всего болгаркой, но что бы было меньше выделения пыли нужно делать глубже разрез и раскалывать, распиливать полностью необязательно.
  • Укладка может происходить на сухую смесь или подушку из песка и щебня. Если нужно что бы плитка выдерживала вес машины, придётся сделать усиление примерно в 2 раза и уложить его предварительно на бетонный слой.

post_1_2

Когда укладка плитки завершается, следует навести некоторый порядок. Швы, которые находятся между тротуарной плиткой просыпаются в основном песком или песчано-цементной смесью, в несколько раз. Для того что бы швы уплотнились, просели и успели высохнуть. При окончании работ, вам понадобится щётка для уборки новой дорожки на вашем участке.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.