ГлавнаяПрочееКачественная кровля: выбираем материал

Качественная кровля: выбираем материал

Выбор качественного материала для кровли — очень ответственное дело, ведь не зря жилье всегда ассоциируют с крышей над головой. Здесь играет роль сразу несколько факторов — грамотный выбор самого материала, и непосредственно подрядчика, который будет выполнять монтаж вашей кровли.

Выбирать подрядчика следует исходя из хороших отзывов и репутации на рынке, портфолио реализованных объектов, ценового фактора и других критериев. Следует учесть тот факт, что цена может отличаться, в зависимости от региона. Например, цена на качественную кровлю в Санкт-Петербурге может быть ниже, чем в Москве, но в то же время выше, чем, скажем, в Саратове. С материалом несколько проще — в строительстве наиболее распространены несколько разновидностей кровли, которые активно применяются, в зависимости от задач и климатического фактора.

Снимок экрана 2016-03-16 в 00.09.57

Деревянная кровля

Раньше тип кровли из дерева и древесных материалов пользовался высокой популярностью, особенно в нашей стране с развитыми традициями деревянного зодчества. Не теряет актуальности данный материал и сегодня. Главные условия простые: используйте специально предназначенную для этих целей древесину, которая стойкая к воздействию агрессивной окружающей среды. также необходимы особые пропитки, которые повышают защитные свойства такой древесины. Если все сделано грамотно, деревянная кровля может прослужить 30-40 лет, кроме того, она придаст зданию особый колорит. В то же время, обойдется такая крыша очень недешево.

Черепица

Черепица — это, пожалуй, самый популярный тип кровельного покрытия. В зависимости от типа, черепица очень долговечна. Отдельные виды черепицы могут служить больше ста лет. Кроме того, у черепичной кровли есть своя неповторимая эстетика, с которой ни одно другое покрытие, пожалуй, не сравнится.

Сегодня чаще всего применяется цементно-песчаная и керамическая черепица. Ее используют практически повсеместно. А в особых случаях для домов премиум-сегмента может использоваться черепица с глазированной керамикой или же тонкие пластины сланца.

Металл

Металлочерепица и металлические листы тоже довольно популярны. Наиболее дорогие и долговечные — медные листы, которыми часто покрывают кровлю исторических зданий. Оцинкованный металл обладает меньшим сроком службы, который не превышает 50 лет, но в силу относительно доступной цены этот тип покрытия тоже весьма популярен. А еще металлические кровли считаются безопасными и устойчивыми к пожарам.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.