ГлавнаяПрочееВыбираем унитаз: разновидности, на что обратить внимание

Выбираем унитаз: разновидности, на что обратить внимание

Выбор унитаза — важный этап в обустройстве вашей ванной комнаты и туалета. Здесь нужно учесть все: бренд, дизайн, материал, тип унитаза, габариты, покрытие, и так далее. Тема достаточно деликатная, а ассортимент унитазов очень широкий, так что выбрать не так просто, как кажется на первый взгляд. Даже в оффлайн-магазинах вы гарантированно проведете немало времени, а если зайдете интернет магазин сантехники, то выбор будет еще богаче.

kakoj-unitaz-luchshe-vybrat-9

Прежде всего определитесь с типом унитаза. Сегодня наиболее распространены классический унитаз напольный и подвесной. Классический вариант наиболее распространен, он устанавливается на пол, обладает высокой устойчивостью, стоит относительно недорого, а сливной бачок находится сверху, его не нужно монтировать в стену. Более изысканный вариант — подвесной унитаз. Он подвешивается к стене, в результате чего его легче мыть, он изысканнее выглядит и занимает меньше места. Но все системы монтируются в стене, то есть, замена тех или иных элементов будет непростой. Да и стоят такие унитазы чаще всего дороже классических напольных.

Унитаз типа «Чаша Генуя» в Европе менее распространен. По сути, это отверстие в полу. Такие унитазы используются в основном в общественных туалетах, а найти более-менее изысканную модель для дома практически невозможно. А вот в странах Азии люди отдают предпочтение именно такому типу унитазов. Так сложилось исторически, к тому же, не секрет, что вариант посадки на корточках более полезен для здоровья с медицинской точки зрения.

Конструкция бачка у современных унитазов тоже разная. Могут быть варианты, вмонтированные в стену. Чаще всего они применяются в небольших санузлах, но и стоят дороже. Обычные внешние бачки обойдутся дешевле, к тому же, они более доступны по части ремонта. Вам не нужны специальные лючки в стене, не нужно ничего разбирать — просто открыл бачок, и заменил прохудившуюся прокладку или иную деталь. Чаще всего специалисты рекомендуют приобретать моноблочную систему, когда унитаз и бачок продаются в едином комплекте. Так вы гарантированно не столкнетесь с неприятными сюрпризами по части совместимости.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.