ГлавнаяПрочееЧто представляют собой газобетонные блоки

Что представляют собой газобетонные блоки

В последнее время при производстве строительных работ, очень часто стали применять блоки из газобетона. Блоки главным образом состоят из цемента, извести, которую добавляют в различных долях, песка и сажи.

Газобетонные блоки буквально пронизаны мельчайшими ячейками, которые образуются при взаимодействии алюминиевого порошка с известью. Алюминий вступает в реакцию с известью. Далее появляется газ, он и образует маленькие ячейки. Полученный продукт и есть газобетон.

gazobeton

Приготовленную массу из вышеперечисленных составляющих заливают в различные формы, где в дальнейшем создаются блоки. Далее эти формы помещают в специальные печи, где газобетон доводится до нужных параметров, как бы дозревает. Через фиксированное время блоки готовы. Полученные блоки имеют пористую структуру, что позволяет этому материалу получить великолепные теплоизоляционные свойства. Газобетон обладает повышенной прочностью, которая позволяет его применять при строительстве различных строительных конструкциях: это возведение стен жилых домов, перегородок.

Где и у какого поставщика приобретать газобетон — вопрос непростой. Хорошей репутацией может похвастаться компания «Дом Кирпича», предлагающая газобетон в Харькове с доставкой. На сайте представлены и другие стройматериалы в широком ассортименте.

Блоки из газобетона подразделяются на следующие марки:

1. Конструкционные блоки. Это блоки, которые обладают плотностью от Д1000 до Д1300.
2. Конструкционно – теплоизоляционные блоки. Это блоки плотностью от Д800 до Д400.
3. Теплоизоляционные блоки. Их плотность достигает параметров от Д200 до Д400.

Газобетон очень легко подается обработке. Его можно пилить, шлифовать, сверлить, долбить. Возведение зданий и сооружений, при использовании газобетонных блоков, позволяет уменьшать сроки строительства, так как они намного по величине превосходят, например, кирпич.

При транспортировке газобетонных блоков, необходимо соблюдать повышенную осторожность. Блоки достаточно легко впитывают влагу, в результате чего, они могут легко раскалываться. Чтобы этого не допустить блоки необходимо покрывать полиэтиленовой пленкой, а построенный дом из этих блоков достаточно оштукатурить или обложить облицовочным кирпичом.

По материалам: http://dom-kirpicha.com.ua

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.