ГлавнаяПрочееВыбираем забор для частного дома

Выбираем забор для частного дома

Подходя к дому, что первое бросается в глаза? Конечно же забор, он является визитной карточкой любого двора. Цель забора защищать от всех желающих напасть на имуществе хозяев и быть настоящим украшением и дополнением.
Забор изготавливается из разных материалов, так что проблем с выбором не должно быть.

abor

Деревянный забор это наиболее простой вариант, который по праву стал классикой. Даже не смотря на высокую стоимость он все так же популярен, как и несколько десятков лет назад, ведь он экологически чистый и весьма надежный. Он может быть обычным, а может быть украшен резьбой, именно такой станет действительным украшением любого загородного дома.

С установкой проблем нет вообще никаких, а вот с долговечностью есть. Хотя в случаи поломки любую деталь можно заменить в два счета. Еще забор из дерева нуждается в периодической покраске, это конечно же минус так как красна не дешевое удовольствие.

Лучше отдать предпочтение таким породам дерева как кед, лиственница, сосна.

Забор из металла, наверное, в нынешнее время наиболее популярный вариант. Он отличается долговечностью и стойкостью к повреждениям. По поводу цен, то их можно подобрать для любого кошелька, а выбор радует своим разнообразием.
Какие же наиболее популярные виды металлических заборов? Сетка-рабица встречается практически в каждом втором дворе. Она способствует хорошей просматриваемости и не закрывает солнечный свет, но в тоже время ограждает от недоброжелателей.

Ее особенности: долговечность, не требует сложного ухода и прочность.

Есть еще один вид забора металлического это металлический штакетник из профильных труб четырех угольной формы. Весьма дорогой экземпляр.

Кирпичный забор во все времена был престижным, он всегда был надежным и долговечным.
Если вы сделаете кладку в два кирпича, то срок службы забора составит около 50 лет, а это весьма большой срок. Что касается облуживания, то оно практически не нужно.

Недостатки заключаются в самом создании и стоимости. Бетонный забор, а вернее из железобетонных плит. Это наиболее простой вариант, но ваш загородный дом будет похож на тюрьму.

Плюсы: надежность, экономичность, прочность.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.