ГлавнаяПрочееВыбираем ручной строительный инструмент

Выбираем ручной строительный инструмент

Каждый мастер знает, что качество и производительность его труда прямо зависят от качества того, с чем ему приходится работать. Особенно важен ручной инструмент, который оценить не так просто. Как его выбрать, если магазины наполнены самыми разными по устройству, происхождению и материалам приспособлениями?

Instrumenty1

Обычно в магазине при выборе подходящего товара у мастера возникают такие вопросы:

  1. Каких производителей стоит предпочесть: европейских, американских или азиатских?
  2. Как определить качество стали на глаз? Возможно ли это?
  3. Может ли инструмент быть одновременно недорогим и качественным?

Попробуем разобраться во всех этих вопросах.

Производство инструментов, как отдельная отрасль, возникло и развивается с начала ХХ века. За столетие компании-производители в Америке и Европе наладили не только производство, но и контроль качества. На данный момент качество определяет Международная система ISO, которая предусматривает контроль на всех стадиях производства. Поскольку производство американских и европейских инструментов строго регламентировано, эту продукцию стоит предпочесть всем другим. Такой инструмент оптом в Москве купить несложно, но стоить он будет недешево. Хотя этот товар маркируется известными торговыми марками, это не значит, что он производится в Европе или Америке. В большинстве случаев производство размещено в Китае или Индии, но качество продукции жестко контролируется владельцем торговой марки.

Существует еще два вида производителей. Некоторые азиатские фирмы (например, на Тайване) закупают оборудование на Западе и производят продукцию по западной технологии, но продают товар под другими торговыми марками. Стоит этот инструмент существенно дешевле, чем такой же, но с известным западным брэндом. Качество такого товара не уступает западному, но цена его ниже. Есть и вообще «беспородные» азиатские производители, промышляющие подделками известных торговых марок.

Как отличить продукцию высокого класса от подделок? По внешнему виду отличить дешевую железку от брэндовой стали практически невозможно. Основным ориентиром в этом случае должна служить торговая марка, за которую отвечают производитель, оптовые и розничные торговцы. При покупке стоит обратить внимание на такие особенности:

  1. Сертификация по ISO.
  2. Наличие письменной гарантии. В течение гарантийного срока можно предъявить претензии.
  3. Обозначение страны происхождения товара. Добросовестный производитель не скрывает свое название, адрес и страну происхождения.

Если пользоваться этими критериями, в большинстве случаев покупки подделки удается избежать. Иногда некондиционный инструмент все-таки попадается, но тогда есть кому предъявить претензии и потребовать замены.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.