ГлавнаяПрочееКак выбрать обои для коридора?

Как выбрать обои для коридора?

Когда мы оказываемся в квартире, то мы сразу попадаем в коридор. Именно по его внешнему облику мы судим о том, как оформлен интерьер прочих помещений. В связи с этим следует уделить много внимания отделке данного помещения, стараясь сделать все так, чтобы в нем было приятно находиться.

При оформлении коридора можно использовать разные виды обоев. Причем у каждого из них имеются свои особенности. Очень важно, чтобы обои для стен не собирали на своей поверхности пыль, грязь и влагу. Нужно помнить о том, что в данном помещении люди снимают верхнюю одежду, которая обязательно содержит на себе частицы влаги и пыли. В то же время важно, чтобы поверхность данных обоев можно было легко вымыть, они не должны быть оформлены в светлые тона и в то же способствовать формированию мрачного впечатления.

oboi

Есть несколько вариантов обоев, которые можно использовать для отделки коридора.

Для данного помещения уместными будут ламинированные обои. Их отличает наличие особой пленки, которая не дает влаге и грязи оказывать им вред. Подобные обои можно мыть.

Можно использовать и металлические обои, у которых имеется тонкий слой алюминиевой фольги. Их можно без труда чистить. Их особенностью следует назвать интересное исполнение. Их можно использовать для создания дизайнерских обоев. Специалист или сам владелец может нанести на них узор, ориентируясь на свои вкусы и предпочтения.

Прекрасным выбором станут и жидкие обои. Среди их достоинств следует отметить простоту нанесения, способность сделать незаметными дефекты стен. При помощи данного материала можно придать привлекательный вид стенам, которые имеют неровности и бугры. Подобные поверхности не слишком подходят для нанесения традиционных обоев и краски. Дело в том, что первые довольно скоро отклеиваются, а вторая покрывается трещинами. Особенность жидких обоев связана с их уникальными свойствами, благодаря которым они в состоянии справляться с отрицательным воздействием многих факторов. До того, как принять окончательное решение, следует оценить преимущества использования жидких обоев.

Стоит заметить, что данный вариант дает возможность потребителю самому решить, в какой цвет будут оформлены данные обои. Их можно окрасить в оттенок, опираясь на личные предпочтения.

Если в коридоре имеется доступ к естественному освещению, то можно выбрать обои с пробковым покрытием. Среди их достоинств следует выделить экологичность, прекрасную фактуру и оттенок, а также поверхность, которая довольно необычна на ощупь. Подобные обои легко поддаются уходу с использованием моющих средств.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.