ГлавнаяПрочееРемонт кухни собственными руками

Ремонт кухни собственными руками

Сегодня предлагается масса всевозможных отделочных материалов, позволяющих сделать кухню функциональной и современной.

Чтобы кухня была удобной для приготовления еды и комфортной для семейных трапез необходимо сделать ремонт, который включает: выравнивание стен, потолков и полов, отделку этих поверхностей, разводку коммуникаций, замену электропроводки дверей и окон.

kuh4

Чтобы получить отличный результат первоначально следует грамотно разработать проект ремонта. В проекте должны обозначаться места дислокации кухонной мебели, указанны отделочные материалы. Подготовив дизайн-проект, следует сделать закупку необходимых стройматериалов, затем можно приступать непосредственно к ремонту.

Все начинается с освобождения кухонного пространства от мебели, удаления старой отделки. Далее меняют электропроводку и трубы. Перед электромонтажными работами обратите внимание на ваш инструмент. Он должен быть надежным и современным — крайне не рекомендуется работать с проводкой подручными средствами. Просто купите хороший инструмент, например, haupa отзывы о котором убеждают нас в надежности марки. Поверьте, он пригодится вам еще не раз, уже после окончания ремонта.

Делая электропроводку, следует установить необходимое количество розеток. Для человека, который не разбирается в электрике, самостоятельно выполнять эту работу опасно, поэтому придется позвать квалифицированного электрика. Старые трубы нужно заменить пластиковыми или металлопластиковыми. Естественно нужно заменить краны, смесители, установить фильтры для очистки воды.

Теперь нужно установить новые двери и окна, накрыть их пленкой, чтобы уберечь от оседания строительной пыли. Следующим шагом ремонта выступает отделка стен, пола, потолков. Когда на поверхностях будут устранены дефекты, можно начинать чистовые работы. В качестве отделочных материалов советуется использовать практичный линолеум, керамическую плитку, также можно наклеить стеклообои, которые не боятся влаги, температурных колебаний, не впитывают запахи. Потолки можно сделать натяжными.

Приведя помещение в порядок, нужно установить кухонную мебель. Не нужно забывать о вытяжке, которая не позволит распространяться запахам и частичкам жира по Вашей квартире.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.