ГлавнаяПрочееЖалюзи и их основные разновидности

Жалюзи и их основные разновидности

При планировании украшений дома, обязательно подумайте о жалюзи, которые могут быть установлены в вашем доме. Жалюзи в нашу эпоху становятся все более популярными, они несут не только функциональную нагрузку, но также являются отличным дополнением в интерьере.

А задействовать их можно практически в любой комнате вашего дома или квартиры, где есть окна. Это может быть и ванная, и гостиная и любое другое помещение. Главное — правильно выбрать именно тот тип жалюзи, который вам необходим, ведь в продаже сегодня представлено множество вариантов. Хороший выбор, в числе прочих, предлагает торгово-монтажная компания «Проем». Ассортимент и цены смотрите на сайте. Компания работает в Харькове, однако, в любом другом городе сегодня тоже есть хорошо себя зарекомендовавшие дистрибьюторы.

05

На сегодняшний день жалюзи доступны в различных типах: вертикальные и горизонтальные, рулонные и римские. А теперь рассмотрим каждый вид подробней.

Вертикальные жалюзи выполняются из вертикальных планок, которые соединяются вместе. Вертикальные жалюзи идеально подходят для больших окон и раздвижных дверей. Для изготовления вертикальных жалюзи могут быть использованы самые разные материалы. Это и искусственное дерево, и ткань, пластик и другие материалы. Если вы ищете методы для повышения энергоэфективности, управления светом, а также имеете огромное желание сделать ваш дом неповторимым, то вертикальные жалюзи во всех этих моментах просто незаменимы.

Рулонные жалюзи являются одним из самых функциональных жалюзи, которые особенно широко используются для офисного помещения или рабочего кабинета в доме. Как правило, такие жалюзи изготавливаются из пластика. Наиболее примечательной особенностью рулонных жалюзи является то, что они не позволят попадать в избытке света в помещение. Несомненно, что рулонные жалюзи являются элегантными, простыми и универсальными. Они доступны в огромном количестве цветов и дизайнов. К примеру, если вы хотите сделать комнату более шикарной, то отлично для этого подойдут такие цвета, как оранжевый, темно-синий или красный.

Римские жалюзи очень похожи на рулонные, но они могут перемещаться на любую высоту. Римские жалюзи особенно идеально подходят для спальни, если хочется сделать ее более роскошной. Обычно римские жалюзи изготавливают из мягких тканей.

Горизонтальные жалюзи являются одними из самых популярных видов жалюзи, которые изготавливаются из горизонтально расположенных планок, которые располагаются одна над одной. Эти планки связываются между собой таким образом, что позволяет поворачивать их на 180 градусов, чтоб позволить свету попадать в помещение по мере необходимости в нем. Особенно горизонтальные жалюзи подходят для использования в ванных комнатах и туалетах, где имеется необходимость в плотно закрытых окнах. Для изготовления горизонтальных жалюзи могут быть использованы пластик, металл, дерево и другие материалы. Горизонтальные жалюзи идеально подходят для тех, кто ищет стильный и эффективный заслон для окон.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.