ГлавнаяПрочееКосметический ремонт у себя дома

Косметический ремонт у себя дома

Марк Туллий Цицерон сказал: «Нет лучшего места на земле, чем дом». И знаете почему? Дом — это твой запах. Дом — это твое хобби. Дом — это твой отдых. Не эти ли стены видели ваш страх, радость, отчаяние? Дом — это твоя жизнь.

А ведь каждый человек хочет, чтобы его жизнь была прекрасной. И для этого нужно, чтобы был прекрасен ваш дом.
Не хотите делать глобальный ремонт квартиры? Не беда. Можно сделать небольшой косметический ремонт, который не потребует больших финансовых вложений. И поверьте, ваша квартира задышит легкостью и свежестью.

Косметический ремонт у себя дома

Давайте начнем с пола. Попробуйте обновить его поверхность или производите любую другую восстановительную работу. И вы увидите, насколько приятнее стало ходить по вашей квартире. Если у вас комната небольшого размера, то можно попробовать сделать зеркальный потолок, чтобы визуально расширить пространство.

Но, на мой взгляд, самый недорогой и самый эффективный способ освежить вашу квартиру — обновить обои. Это не требует каких-либо специальных навыков и знаний, но не стоит думать, что все так просто. Одним из излюбленных приемов дизайнеров является использование обоев различной расцветки на одной стене. Но при этом необходимо правильно подобрать обои и правильно зонировать вашу комнату, чтобы недостатки скрыть, а достоинства подчеркнуть.

Известные дизайнеры советуют сделать, так называемую, «акцентную стену». Принцип абсолютно простой: выбираем любую стену в вашей квартире (желательно ту, на которую падает взгляд при входе в комнату) и украшаем ее яркими обоями с орнаментом или принтованными обоями. Это стена будет изюминкой вашей комнаты, так как остальные стены мы оставляем нейтральными, преимущественно в светлых тонах.

Если вы не хотите ни на чем конкретном акцентировать внимание, то можно использовать обои схожей расцветки, но с разными орнаментами. Такое решение принесет вашей комнате необычный и колоритный вид. Но, пожалуй, самыми популярными на сегодняшний день являются фотообои. Хороши они уже тем, что, в отличие от других видов обоев, никоим образом не ограничивают ваш выбор и вашу фантазию. Вам предоставляется возможность самим решить, что вы хотите видеть у себя на стене: псевдо окно с видом на бушующее море или фотографию с семейного отдыха. Более того фотообои помогут вам визуально расширить пространство и создать тепло и уют в квартире.

Как видите, усовершенствовать ваш дом не так уж и сложно. Было бы желание. Как говорится, пока не приведешь в порядок жилище, не будет порядка и в голове. Так что дерзайте! Внесите изменения в вашу жизнь, и вы увидите, что она прекрасна.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.