ГлавнаяПрочееОбустройство электрообеспечения в загородном доме

Обустройство электрообеспечения в загородном доме

После завершения строительства, следует позаботится обо всех коммуникациях в доме. Первое и самое главное – обеспечение энергообеспечения.

dom

Как правило, организация сети начинается с трансформатора, который установлен на раздаче данного района. Службы, отвечающие за земли, на которых расположен дом, обязаны предоставить кабель энергосети, который будет подведен к дом. Однако и это не всегда предусматривается. Чаще всего строительство загородных домов в Подмосковье предполагает наличие уже подведенного кабеля. А вот в глубинке не всегда застройщик воспринимает это как должное.

Оборудование

Что бы обустроить энергосеть, нужно купить все необходимое оснащение. Первое, что потребуется – это стабилизатор напряжения, который выполняет функции защиты электроприборов от перенапряжения. Если это загородный дом, стабилизатор необходим. Переменное электричество, которое подается из трансформатора, имеет очень высокий критерий колебаний, что негативно сказывается на работе всех электроприборов.

Так же важно установить счетчик. Это можно сделать самостоятельно. Но для того, что бы поставить пломбы, вы должны пригласить официальное лицо фирмы или коммунальной службы, предоставляющей электричество.

Так же, важно перебрести кабель, который будет проложен в электрической сети дома и завершающие звенья цепи, такие как розетки или выключатели.

Порядок проведения работ

Проведение электричества в дом делается до наружных и внутренних облицовочных работ. Поскольку для того, что бы проложить кабель, необходимо делать лунки в стене, потолке и полу. Для того, что бы составить схему расположения электросети, важно высчитать потребительский максимум.

Приблизительно рассчитайте, какие приборы будут установлены в помещении, что бы избежать перегрузок

Если ваш загородный дом имеет несколько этажей или боле двух комнат, необходимо сделать коробки. Электрическая коробка является центром энергообеспечения небольшого пространства. Все соединения и разветвления происходят именно из коробки. В зависимости от устройства коробки она может раздавать до пяти ампер.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.