ГлавнаяПрочееСовременные варианты отделки потолков

Современные варианты отделки потолков

В наши дни не найти более дорогого способа оформления потолков, чем натяжные потолки. Однако все это не зря, ведь данное решение выделяется привлекательностью, длительным сроком службы и прочностью. Помимо этого натяжные потолки прекрасно защищают от шума и сохраняют тепло.

Современные варианты отделки потолков

Основой здесь выступает виниловое полотно, которым покрывают каркас, устанавливаемый на стены либо потолок. Ему под силу справиться с нагрузкой до 100 литров на квадратный метр. В этой связи те, кто имеют подобный потолок, могут не бояться затоплений.

В дополнение к этому полотно может быть выполнено в различных оттенках. Для него допустимо использование и необычного узора. Кстати, хороший ассортимент натяжных потолков доступен на сайте http://potolkov23.ru/. Это сервисная компания из Краснодара, которая не только предлагает качественные компоненты, но и устанавливает потолки под ключ.

Сам процесс установки данных конструкций осуществляется таким образом, что здесь не приходится убирать из комнаты предметы мебели и декор. Поэтому данная процедура потребует на ее полное завершение не более четырех дней.
Среди минусов следует отметить то, что воздействие повышенных температур приводит к провисанию полотна. Если же температурный режим резко снижается, то за этим следует потеря эластичности. В этой связи следует отказаться от монтажа данных потолков там, где нет устойчивого температурного режима.

Подшивные потолки имеют аналогичное устройство, что и подвесные потолки. Различия связаны с тем, что местом установки профильного каркаса выступает плита перекрытия. Из-за малых размеров межпотолочного пространства удается наиболее целесообразно использовать высоту помещения. В то же время данная особенность не позволяет монтировать встроенное освещение. Чаще всего о монтаже подшивных потолков задумываются в ситуации, когда перекрытие имеет перепады, не превышающие 20 мм.

В качестве материалов, с использованием которых создают модули, применяют дерево, ДСП, МДФ, пластик и гипсокартон. Достоинством панели, которыми оформляют подшивной потолок, является эстетичность. В то же время и присущ и ряд иных достоинств, среди которых следует выделить такие, как длительный срок эксплуатации, практичность и отсутствие проблем в установке.

Следует заметить, что при использовании любого варианта отделки следует приложить максимум усилий для того, чтобы дизайн потолка сочетался с внешним видом интерьера. Следует заметить, что при желании можно прибегнуть к методам, которые помогут акцентировать внимание на необычности интерьера.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.