ГлавнаяПрочееИнтерьер спальни в современном стиле

Интерьер спальни в современном стиле

Современный стиль в интерьере спальни – это настоящее искусство. Многие дизайнеры могут создать интерьер в стиле минимализм или хай-тек, конечно же, и здесь необходимо потрудиться, ведь не достаточно просто купить диван в Минске. Однако современный стиль под силу далеко не всем. Спальня в этом стиле представляет собой уютное помещение, где можно расслабиться и отдохнуть.

Интерьер спальни в современном стиле

Современный стиль не терпит, когда все детали не продуманы досконально. Элементы интерьера должны сочетаться между собой по цветовой палитре, но не обязательно по стилю. Очень часто в данном стиле присутствует полистилистика. Такая спальня должна быть яркой, но при этом выполнена в спокойных тонах. Поэтому если вы решили купить спальню, то следует придерживаться этого правила.

Цвета интерьера

При выборе цвета для стен следует понимать, что для них не подходят яркие тона, поэтому нужно придерживаться спокойной пастельной гаммы.

В таком интерьере за основу можно взять один или два нейтральных оттенка, например, молочный, серый или белый. Цветовую палитру дополнят многочисленные оттенки ярких цветов, однако нельзя злоупотреблять ими. Именно по этой причине дизайнеры часто предпочитают ткани с контрастными узорами или же гобеленовые ткани. Спальня в современном стиле не должна быть выполнена в определенном цвете, поэтому если используется яркая цветовая палитра, то интерьер должен состоять и нескольких ярких оттенков (минимум двух). Лучше всего использовать не слишком сочетаемые между собой оттенки, но в таком интерьере они будут смотреться просто чудесно.

Стоит отметить, что этот стиль по отношению к стенам не предусматривает использования ярких локальных цветов. Должен применяться приятный оттенок, к примеру, не чистый сиреневый цвет, а серый с сиреневым оттенком, если нужен желтый, то используют кукурузный, если оранжевый, выбирают кирпичный.

Мебель в интерьере спальни

Современному стилю присуща легкая мебель. Тяжелые кресла и диваны остались в прошлом. В такой спальне должно оставаться свободное пространство, поэтому мебели должно быть немного.

Главным предметом мебели любой спальни является, конечно же, кровать. Великолепно смотрится кровать, украшенная шикарным изголовьем (декоративным деревянным или мягким из ткани). Зачастую этот элемент мебели несет основную декоративную нагрузку в помещении. Для кровати можно купить матрас в интернет магазине, так как подобные онлайн сервисы предоставляют огромный выбор продукции и позволяют сэкономить на покупке.

Превосходным дополнением станут прикроватные столики. Они могут быть совершенно необычными по стилю, и выполнены из всевозможных материалов: стекло, дерево, металл.

В качестве декора, как правило, выступают картины. Это может быть галерея на стене либо одна большая картина, закрепленная над кроватью. Для спальни в современном стиле идеально подойдет абстрактная живопись или простые ненавязчивые сюжеты.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.