ГлавнаяПрочееОсновные виды красок для стен и других поверхностей, интерьерные краски

Основные виды красок для стен и других поверхностей, интерьерные краски

Краски для интерьера представляют собой вещества, которые способны окрасить поверхность стены в нужный цвет. Также вы сможете с их помощью обновить поверхность, на которую они были нанесены прежде.

Краски можно классифицировать в зависимости от связующего вещества, которое в них используется. По этому принципу различают водоэмульсионные, масляные, эмалевые краски. Также используются при проведении ремонта алкидные и другие краски.

kraski_2

Что представляют собой масляные краски? Это пастообразные составы, которые состоят из наполнителя, пигментов, а также масел. Их наносят на поверхности при помощи кисти, валика. Но вместо них можно использовать краскораспылитель.

Теперь о водоэмульсионных красках. Они используются чаще других. Такие краски вы можете разводить водой. Следует отметить, что такие краски являются нетоксичными. Если вы окрасите поверхность с их помощью, то они будут обладать высокой степенью паропроницаемости. Такие краски очень легко мыть. Кроме того, они не горючи. Чтобы окрасить поверхность такими красками, вы должны будете использовать поролоновый валик.

Теперь о том, что касается эмалевых красок. Они представляют собой перетёртые пигменты. Также это могут быть смесь масла и лаков. Отлично подойдут эмалевые краски для помещений, имеющих высокую влажность. К примеру, их можно использовать на кухне или в ванной.

Что касается алкидных красок, то они представляют собой масляные краски, сделанные на олифе. Их можно использовать для выполнения работ внутри и снаружи помещения. Такие краски отлично подойдут для работ по металлу и дереву. Они не являются токсичными.

Что касается силикатных красок, то эти краски изготавливают на основе жидкого стекла. Они весьма устойчивы к перепадам температур. Кроме того, они являются устойчивыми к воздействию влаги и обладают дышащей текстурой. Их вполне можно использоваться для бетонного и каменного основания. При этом их можно использовать и для наружных, и для внутренних работ.

Есть также клеевые краски. Их используют для окрашивания исключительно сухих помещений, так как они являются неустойчивыми к влаге. По своим качествам они схожи с эмульсионными красками.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.