ГлавнаяПрочееСтеновые керамзитобетонные блоки

Стеновые керамзитобетонные блоки

Керамзитоблоки производятся из обожженной глины, воды и цемента, путём полусухого вибропрессования и считаются надёжным и практичным материалом при влиянии разных агрессивных условий. Стеновые керамзитовые блоки в сравнении с кирпичом являются куда более лёгким материалом, что существенно уменьшает нагрузку на фундамент дома и его несущие конструкции. А достаточно объёмные, стандартные габариты самих блоков, ускоряют сроки выполнения строительных работ.

bloki

Его основные положительные качества заключаются в том что этот материал обладает небольшим объёмом массы, хорошей тепло и звукоизоляцией, благодаря своей пористости воздухопроницаемостью, высокой огне и жаростойкостью, экологической чистотой и хорошими конструктивными свойствами.

В блоках из керамзитбетона никогда не будет появляться плесень и грибок, так как этот материал является «дышащим» материалом, он быстро отдаёт влагу, а это значит, что стены вашего дома всегда будут оставаться сухими и внутри помещений будет сохраняться оптимальный, для тех, кто находится там, микроклимат. Считается, что производство блоков в высшей степени экологично. Такой фактор в свою очередь говорит о том, что летом в вашем доме будет достаточно прохладно, а зимой в вашем доме будет сохраняться, такое драгоценное для нас в эту холодную пору года, тепло.

При всём при этом, керамзитовые блоки долговечны. Они не требуют особого ухода. Они по всем техническим характеристикам практичней и самое главное экономично, на 30 – 40 %, выгодней кирпича.

Давайте приведём один простой пример: один стандартный керамзитобетонный блок заменяет 19 кирпичей. А теперь давайте прикинем в уме сколько уйдёт времени и средств на кладку 19 кирпичей. Это и замес раствора, и кладка, и обязательный перекур строителя.

Весь этот процесс заменяется одним блоком. А теперь давайте прикинем сколько раз по 19 кирпичей вам необходимо для полного объёма требуемых строительных работ, плюс затраты средств на цемент и песок для раствора, плюс затраты времени на его кладку.
Вывод в этом случае напрашивается один – стеновые керамзитобетонные блоки это сэкономленное время и средства.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.