ГлавнаяПрочее15 вещей, которые сделают ваш дом более привлекательным

15 вещей, которые сделают ваш дом более привлекательным

Общее впечатление часто формируют детали. Красивый светильник, наружное освещение, клинкерная черепица яркого цвета, — все это формирует внешнее восприятие вашего жилья. Мы собрали 15 простых и очевидных вещей, которые помогут сделать дом ухоженным и опрятным как внешне, так и изнутри.

osveschenie_uchastka

1. Отделайте стены вагонкой. Вагонка придаст кухне и ванной комнате традиционный вид. Вырежите отверстия в досках или листах для розеток, телефонных разъемов и других необходимых кухонных принадлежностей. Если вы хотите более современный вид, попробуйте применить широкую дощатую обшивку.

2. Сделайте вход в ваш дом привлекательным. Покрасьте входную дверь в яркий цвет, положите красивый коврик и поставьте горшечные растения около входа. Установите наружное освещение, усовершенствуйте архитектуру вашего дома и осветите дорожки. Сегодня купить уличный светильник можно относительно недорого, но в вечернее время он будет просто незаменимым. Комбинируя разные источники света, можно сделать придомовую территорию такой же красивой, как в хорошем пляжном отеле.

3. Добавьте больше света в вашей кухне. Повесьте красивый светильник над кухонным столом.

4. Установите новый кран на кухне. Новый современный кран добавит элегантности в вашей повседневной жизни. Просто убедитесь, что конфигурация крана соответствует вашей раковине.

5. Покрасьте стены или поклейте обои. Самоклеящиеся и легко перемещаемые обои придадут романтический акцент, который легко применять, удалить и повторно использовать.

6. Украсьте ваш потолок. Отлично будут смотреться касетные потолки. Покрасьте кассеты красочными красками, а саму отделку оставьте белой. Разместите потолочный медальон вокруг люстры.

7. Повесьте аптечку на стену. С помощью всего лишь гвоздика и дрели вы можете установить аптечный шкаф. Для быстрой установки выберите шкаф, который можно вмонтировать непосредственно на стену над вашей раковиной, не срезая гипсокартон и не углубляя корпус между шипами.

8. Повесьте потолочный вентилятор на те крайние дни, когда все, что вам нужно, это движение воздуха.

9. Установите светорегуляторы в вашей гостиной. Они придадут обстановке роскошный и благородный вид. Вы можете использовать стандартные лампы накаливания, но если вы предпочитаете флуоресцентный свет, то ищите специальные лампы с затемненной колбой.

10. Замените головку вашего душа. Выберите устройство, которое позволяет экономно расходовать воду.

11. Оживите вашу кухню новой керамической или стеклянной плиткой, оторая выглядит довольно смело и оригинально.

12. Замените оборудование. Если вы покупали ваш холодильник или посудомоечную машину довольно давно, то рассмотрите вопрос о замене ее на более эффективные модели. Некоторые новые модели используют по меньшей мере на 15 процентов меньше энергии, чем старые модели.

13. Поменяйте раковину. Новая раковина поможет активизировать скучную комнату. При замене учитывайте ваши потребности. Будет ли у вас достаточно места, чтобы чистить зубы? Ваш выбор должен сбалансировать эстетику с практичностью.

14. Замените межкомнатные двери. Украсьте скучную дверь мелкими деталями.

15. Обновите ваш пол. Установка паркета может занять много времени, так что выбирайте такой материал с которым вам не придется долго возиться. Например, листовой винил и имеет хорошее качество и будет отлично смотреться.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.