ГлавнаяПрочееПростые правила ухода за окнами ПВХ

Простые правила ухода за окнами ПВХ

Пластиковые окна популярны у нынешних домовладельцев потому, что они долговечны и просты в обслуживании. Например, их не нужно красить и утеплять.

Но обращаясь с ними ненадлежащим образом, можно получить серьёзные неприятности. Такие, как неэстетичный вид рам, расшатанная металлофурнитура, рассохшиеся уплотнители и постоянное возникновение конденсата. Чтобы избежать этих проблем, необходимо соблюдать правила обслуживания пластиковых окон.

pvh

Окна ПВХ сегодня очень распространены. Купить и установить их можно как в крупных городах, так и в не больших населенных пунктах. Достаточно ввести в поисковой системе простой запрос вроде окна пвх лобня, и к вашим услугам множество предложений. Например, хорошей репутацией в этом сегменте пользуется компания «ЕвроПласт».

Однако вернемся непосредственно к уходу за окнами.

Этот процесс включает в себя:

  • удаление грязи после установки;
  • чистку оконной рамы;
  • протирание стекла;
  • замену уплотнителей
  • смазывание фурнитуры;
  • борьбу с образованием конденсата.

Установив стеклопакет, удалите остатки строительного раствора с фурнитуры, уплотнителей и оконной рамы. Затем очистите профиль от защитной пленки. После этого ежегодно протирайте окно с помощью губки из микрофибры, намоченной водным раствором хозяйственного мыла.

Если есть сильные загрязнения, применяйте специализированные препараты. Не используйте для этого спирт, ацетон, кислоты, бензин . Иначе оконную раму покроют микротрещины. На ней станет накапливаться грязь, и пластик будет разрушен.

Протирайте внешнюю поверхность стекол, используя моющее средство, без агрессивных химических присадок. Очищайте лепестки уплотнителей, смазывайте резиновые детали глицериносодержащим препаратом. Заменяйте их через каждые пять лет.

Ежегодно осматривайте металлофурнитуру и при необходимости заливайте литиевую смазку в отверстия, расположенные по периметру. Смазывайте движущиеся части и места крепления машинным маслом без добавления смол и кислот.

Главная причина образования конденсата — разница температуры воздуха. В результате — повышенный уровень влажности в квартире. запотевание окон, наледь на профиле. Для борьбы с такой проблемой установите подоконник определенной ширины, не перекрывающий восходящих потоков воздуха от батарей отопления. Регулярно прочищайте дренажные каналы и проветривайте жилище. Не помешает и установка кондиционера.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.