ГлавнаяПрочееНужна ли теплоизоляция в квартире

Нужна ли теплоизоляция в квартире

Нужна ли теплоизоляция в квартире

Важным условием комфортной жизни в квартире является оптимальная температура в комнатах: тепло зимой и прохлада летом. Добиться этого не так-то просто, особенно в погодных условиях нашей страны. В этом случае помогает применение специальных утеплителей, помогающих регулировать степень пропускания воздуха и влаги. Многие считают утепление стен, потолка и пола квартиры дополнительными материалами ненужным излишеством, но в действительности оно сильно влияет на здоровую атмосферу в доме.

Главным критерием при теплоизоляции квартиры является использование качественного утеплителя, способного обеспечивать хорошую проходимость воздуха, сохраняя при этом тепло в комнатах. Для этого стоит обращать внимание на специализированые утеплители от производителей, использующих многофункциональные материалы. Одним из таких производителей является компания Rockwool, специализирующаяся на изготовлении негорючей изоляции из каменной ваты.

Каменная вата представляет собой материал, выполненный из волокон расплавленного камня с добавлением водоотталкивающих и связующих компонентов. Важным критерием каменной ваты является её пожаробезопасность. Она выдерживает температуру в 1000° по Цельсию и не позволяет огню распространяться, что не только не способствует образованию пожара, но и даже предохраняет от масштабных разрушений.

Утеплитель Rockwool является универсальным. Его можно применять в обустройстве разных помещений, как обычных жилых комнат, так и балконов или саун. Связано это с тем, что он обеспечивает высокую степень теплоизоляции, а также почти не пропускает влагу. Это позволяет защитить помещение от повышенной влажности, ведущей к образованию плесени.

Плюсом отделки квартиры специальными материалами можно также считать обеспечение при этом звукоизоляции. Минеральная вата хорошо поглощает звук и вибрации, что позволяет удерживать звуки в квартире и не пропускать внешний шум.

Многие считают, что утеплители забирают свободное пространство и закупоривают стены, что вредно для здоровья. Конечно, для теплоизоляции необходимо выделять дополнительное место, но современные материалы позволяют минимизировать расход свободного пространства. Что касается безопасности для здоровья, то натуральный природный камень никак не влияет на состояние организма. А сохранение теплого или холодного воздуха в помещении в зависимости от времени года, наоборот, обеспечивает комфортные условия в квартире.

Таким образом, лучше не пренебрегать установкой теплоизоляции в квартире, так как она способна обеспечить самые комфортные условия для проживания: оптимальную температуру в доме, отсутствие постороннего шума и безопасность.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.