ГлавнаяПрочееПреимущества и недостатки АБХМ компании BROAD

Преимущества и недостатки АБХМ компании BROAD

АБХМ

Компания BROAD при разработке холодильного оборудования, в том числе абсорбционно-холодильных машин (АБХМ), уделяет значительное внимание энергосберегающим технологиям, которые заметно уменьшают затраты потребителей на производство холода. АБХМ BROAD для выработки холода практически не использует электричество, а утилизирует энергию вторичного сырья – горячей воды, пара, природного газа.

К преимуществам АБХМ BROAD можно отнести комфорт и надежность работы агрегата, длительный срок эксплуатации без капитального ремонта (20 лет), отсутствие шума и вибраций, одновременное производство горячей и холодной воды при работе на природном газе (установка бойлеров не нужна).

Наряду с высоким уровнем качества, имеющиеся у абхм broad недостатки, не умаляют достоинств поставляемых энергетических центров. К недостаткам, над устранением которых компания постоянно работает, можно отнести следующие:

– холодильные машины имеют значительную массу и при установке на кровле зданий необходимо ее равномерное распределение;

– работа градирни сопровождается шумом и требует установки глушителей и акустических экранов при расположении вблизи жилых зданий. Иногда, с целью декора внешнего интерьера, их заменяют функционально-декоративными фонтанами (намного дороже градирни);

– организация сервисного обслуживания и текущих ремонтов составляет дополнительные материальные затраты;

– выпускаемые холодильные машины чувствительны к концентрации солевых растворов;

– агрегаты характеризуются значительной инертностью;

– минимальная температура входной охлаждающей воды составляет +18˚C. Чтобы обеспечить в переходный период работу агрегата, температура на выходе с градирни должна быть выше +18˚C, что связано с установкой дорогого трехходового клапана;

– проблема теплового неравномерного расширения трубных материалов (медь, сталь). При многократном расширении медь теряет первоначальные размеры;

– не поставляются производителями изолирующие клапаны насосов, что вызывает затруднения при их обслуживании;

– защитой от замораживания испарителя служит блокировка при низком расходе охлаждаемой воды;

– на объектах АБХМ BROAD при монтаже требуется установка «колена», соединяющего абсорбер с генератором;

– конструкция АБХМ не позволяет охлаждать воду ниже 4°С.

Несмотря на перечисленные недостатки, энергетические центры АБХМ BROAD экономически более выгодны в сравнении с центрами, на которых используются холодильные машины других типов. Экономическая выгода может составлять десятки процентов.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.