ГлавнаяПрочееКакие пластиковые окна лучше - отзывы и мнения специалистов

Какие пластиковые окна лучше — отзывы и мнения специалистов

Очевидность выбора между деревянными и пластиковыми окнами в пользу последних не вызывает ни у кого сомнений.

Какие пластиковые окна лучше - отзывы и мнения специалистов

Пластик не поддается влиянию атмосферных перепадов, грибковых заболеваний и плесени, хорошо поддерживает температурный режим внутри помещения и не пропускает звук. Хозяйки несомненно оценят простоту ухода и чистки профиля из ПВХ по сравнению с деревянными рамами.

Такие характеристики у потребителей должны были встречать только восторженные отзывы, однако потребители, обманутые в своих ожиданиях, все еще часто встречаются.

Рецепт успеха

Потребители при выборе пластиковых окон, как правило, руководствуются визуальными критериями блеск поверхности профиля, прозрачность стекла и т.д. Время берет свое, и обладатели снежно-белых окон неожиданно замечают желтизну, появляются щели и зазоры. Только качественные профильные пластиковые системы обеспечивают высокую надежность в течение всего срока эксплуатации.

Нередки и жалобы на то, что окна начинают «плакать». Жители шумных микрорайонов могут вовсе не ощутить разницы между старыми деревянными окнами и новыми пластиковыми.

Чтобы не разочароваться в выборе, следует руководствоваться, прежде всего, показателями качества. В первую очередь нужно обратить внимание на толщину профиля. У качественных окон, которые не деформируются через несколько лет, она составляет минимум 3 мм. Нормальной толщиной армирования считается 1,4-2 мм. Этому стандарту отвечают все основные производители. Исключение составляют лишь самые дешевые.

Стеклопакетом называют механизм, состоящий из рамы и створки и закрепленных в них стекол. Большое количество стекол гарантирует высшее качество. Но не стоит увлекаться не всегда это необходимо. Так, например, если балкон застеклен, то необходимости оборудовать дверь между комнатой или кухней и балконом пятикамерным профилем нет.

По строительным нормам 0,6 кв.м СВт считается минимально допустимым коэффициентом сопротивления теплоотдачи окон. Двухкамерного профиля будет достаточно для обеспечения такого коэффициента, — сообщает офиц портал компании VEKA.

Если в выборе производителя пластиковых окон существует множество мнений, то уплотнители резинок могут похвастаться относительным единодушием.

Различают 2 вида уплотнителей в зависимости от способа замены съемные (просто заменяются при износе), и коэкструдированные (не меняются самостоятельно, замена возможна только стеклопакета целиком).

Предпочтительнее конечно съемные уплотнители, которые устанавливаются практически во всех пластиковых окнах стоимостью выше среднего.

Чтобы окна легко и просто устанавливались на все предусмотрены позиции (открыть, закрыть, проветривание), надо обратить внимание на фурнитуру. Наиболее качественной считается фурнитура немецкого производства. Однако фурнитура от многих других производителей тоже может прослужить полтора десятилетия, если монтаж передач, зацепов и узлов выполнен верно.

Тройка ведущих фирм

Составляя этот рейтинг, мы руководствовались рекомендациями специалистов и предпочтениями потребителей.
1. Пальму первенства заслужили окна Veka, Rehau, Salamander, Trokal.
2. От них немного отстали окна марок КВЕ, Aluplast, Proplex, Funke.
3. Посредственные оценки получил продукция Plaufen, Weltplast, С.О.К.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.