ГлавнаяПрочееНовое решение - раздвижные двери

Новое решение — раздвижные двери

Для каждого человека уютная и гармоничная обстановка внутренней части помещений всегда имели большое значение.

Новое решение - раздвижные двери

Поэтому в этой области строительства ведутся постоянные поиски новых решений и альтернативных предложений клиентам. Во внутренней обстановке жилья важна каждая мелочь и деталь. Поэтому потребители в последнее время все чаще стали устанавливать раздвижные стеклянные межкомнатные двери, которые отличаются необычным дизайном, удобством в использование и предоставление особого комфорта своим хозяевам.

Огромным преимуществом таких конструкций является то, что они абсолютно не занимают никакого места в открытом пространстве, а аккуратно сдвигаются параллельно стене, так все дверное полотно уходит в специально предназначенную для этого полость. Благодаря такой особенности, сегодня многие владельцы малогабаритных квартир стараются установить именно раздвижные стеклянные межкомнатные двери, чтобы сделать свое жилье более уютным и сэкономить драгоценные полезные метры в помещение. Такие двери продаются в готовом виде, а также можно заказать изготовление дверей на заказ.

Виды раздвижных дверей:

  1. раздвижные-складные
  2. параллельно-сдвижные.

Эти модели отличаются между собой конструкцией, технологией установки и используемой фурнитурой. Раздвижная дверь представляет собой специальную конструкцию, которая состоит из полотна и механизма, с помощью которого ее можно открывать или закрывать. Для более эстетичного вида любой такой конструкции, мастера часто используют декоративные элементы, например, устанавливают оригинальные планки и стильные ручки.

Основным достоинством раздвижных стеклянных межкомнатных дверей является то, что для этой конструкции не требуется установка специального порога, как при устройстве обычных межкомнатных дверных полотен. Особенно этот факт важен, если в семье есть маленькие дети. При этом все монтажные работы, связанные по установке раздвижной конструкции, не занимают много времени, ведь для этого не требуется монтирование дверной коробке.

Среди потребителей наиболее популярными считаются раздвижные конструкции в виде двери-купе, они более просты в установке и отличаются лучшей звукоизоляцией по сравнению с другими видами. Затем по спросу клиентов распространенны двери-пеналы, где при открытии, створки уходят в специальную нишу. А для помещений с ограниченным пространством или коридоров чаще устанавливают раздвижные-складные конструкции, состоящие из нескольких секций, которые при открытии собираются в так называемую «гармошку».

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.