ГлавнаяПрочееНаливной пол: основные характеристики

Наливной пол: основные характеристики

Наливной пол — это композиция из полиуретановых или эпоксидных полимеров, которая имеет однородную структуру и наносится непосредственно на бетонную основу.

Наливной пол: основные характеристики

Предварительно основание подготавливается и, благодаря низкой вязкости, композиция равномерно распределяется и получается ровная поверхность. Особо удачное применение наливные полы нашли в цехах и других промышленных помещениях, где полы зачастую сильно подвержены воздействию химических веществ, повышенной механической нагрузке и износу, перепадам температур и высокой влажности.

Однако наливной пол — отличный вариант и для жилых помещений, торговых зданий и комплексов и других объектов скопления большого количества людей. Особенность конструкции наливного пола обуславливает особые эксплуатационные характеристики, которыми не обладают бетон, кафель, асфальт и другие более популярные материалы.

Наивной пол может иметь разную полимерную основу и, помимо обычных составов (эпоксидный и полиуретановый), может быть на основе полиэфиров, метилметалокрилов и других материалов. В основном эксплуатационные характеристики определяются именно составом к и срок самой эксплуатации. Хороший выбор материалов для наливных полов можно найти, например, здесь http://alkiv.ua/ru/nalivnye-poly/.

Но не последним фактором является и слой защитного покрытия. Основные особенности и преимущества наливных полов:

1) Отсутствие швов делает полы легкими в обслуживании. Также благодаря этому снижается уровень загрязнений пылью, отходами производства и другими опасными веществами, что было проблемой практически любого предприятия пищевой или перерабатывающей промышленности.
2) Полимеры безопасны для здоровья человека, что уже подтверждено соответствующими сертифицированными испытаниями. Они не содержат токсичные вещества и аллергены.
3) Высокая огнеупорность. Порог воспламенения наливных полов очень низкий, но даже при возгорании не происходит выделения опасных для окружающей среды веществ.
4) Стойкость к износу, что позволяет сохранить не только характеристики наливных полов, но и их внешний вид.
5) Очень стойкие к воздействию агрессивных химических веществ, таких как кислота, щелочь и прочее.
6) Выдерживают интенсивные механические нагрузки. Падение тяжелых грузов либо сильные вибрации не приводят к нарушению структуры пола.
7) Широкая цветовая гамма позволит совместить полезное с приятным, и полы будут неплохи и с эстетической точки зрения.
8) Срок службы наливных полов может измеряться десятками лет если соблюдены все рекомендации и их укладка произведена по технологии.
10) Благодаря эластичной структуре наливного пола, а также плотному прилеганию к основанию, исключается отслаивание и появление трещин.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.