ГлавнаяСад и ландшафтЛандшафтный дизайн на загородном участке

Ландшафтный дизайн на загородном участке

Имея загородный дом с просторным участком, хозяевам часто хочется задекорировать данное пространство. Каждый хочет выделиться и показать что-то особенное и необычное. К тому же это неплохо показывает социальный статус хозяев.

Ландшафтный дизайн на загородном участке

Решая, как же все-таки стоит украсить Вашу площадь, нужно подумать о том, в каком стиле это будет выполнено, что бы это не выглядело безвкусно. Если дом имеет акцент на какой-то определенный стиль, то и весь участок должен выглядеть так же.

В идеале доверить эту работу профессиональным компаниям, которые специализируются на озеленении и ландшафтном дизайне, например, dlc.dp.ua. Но, главное, это конечно же, идеи.

Вот несколько архитектурных и дизайнерских изысканий, которые добавят Вашему участку обилие форм и плоскостей:

Беседка. Это прекрасное место для отдыха, а так же проведения трапез на свежем воздухе. Беседку можно спроектировать совместно с летней кухней или грилем. Она может спрятать от солнца в жаркий летний день и укрыть от дождя в непогоду, во время выхода на улицу.

Выбирая беседку, не забывайте, что ее форма и стилистика должна вписываться в окружающую среду. Например, если Вам нравится винтаж или классицизм, то беседка может иметь круглую форму в плане, а балюстрада состоять из изогнутых и плавных форм.

Декоративный пруд. Сейчас этот вариант оформления участка очень популярен, поскольку напоминает естественную природную среду и создает впечатление полного слияния дома и природы. Декоративный пруд можно оформить искусственным освещением, фонтанами и растениями. По периметру Вы можете обложить его камнями для придания естественности.

Растительность. Деревья тоже играют не малую роль в оформлении ландшафта. Они придают динамичности и оживления. Существуют кустарники и деревья, которые требуют постоянного ухода. Их нужно стричь, поливать и придавать им определенные формы. Но есть и те, которые спокойно сами приспосабливаются ко всему вокруг и не просят к себе много внимания. Стоит добавить, что использовать можно не только крупные растения, но и цветы, кустарники и декоративный газон. Из них можно составить очень красивые композиции.

Тропинки и дорожки. Они хороши тем, что визуально могут делить пространство на отдельные зоны, разбивать участок, создавая на его поверхности определенный «рисунок». Дорожки можно укладывать плиткой, камнем, деревом или на крайний случай слоем асфальта.

Существует еще огромное множество вещей, способных преобразить Ваш приусадебный участок и порадовать Вас и Ваших гостей. Не поленитесь и создайте свой шедевр на удивление всем!

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.