ГлавнаяПрочееСпецтехника: мини-экскаваторы и их плюсы

Спецтехника: мини-экскаваторы и их плюсы

Среди спецтехники очень востребованы землеройные машины. Среди землеройных машин наиболее востребованы экскаваторы. Среди экскаваторов существуют мини-экскаваторы.

Спецтехника: мини-экскаваторы и их плюсы

Да только востребованность их высочайшей не назвать пока. А зря. Конечно, мини-экскаватор порой слабоват для некоторых работ. Но очень много случаев требуют именно этого маленького труженика с ковшом. Впрочем, не только-то и с ковшом.

Выполнить небольшого объема землеройные работы, проложить трубы или кабель, выкопать небольшие траншеи или котлованы, ямы для посадки деревьев – подобные работы мини-экскаватор выполнит быстро. Если предстоит небольшой дорожный ремонт, именно мини-экскавтор становится предпочтительнее – он движению помех не создаст практически, заняв немного пространства.

Кстати, работы с грунтом в тесных местах проводятся именно мини-экскаваторами, ведь большому экскаватору очень сложно будет маневрировать, а порой он просто не вместится в нужную «щель». Неудивительно, что услуги мини экскаватора столь популярны. Ведь они позволяют не тратиться на приобретение такой техники, а получить комплекс необходимых услуг тогда, когда это нужно.

Для различных проводимых грунтовых работи используются ковши разных конфигураций. При мелком ремонте тротуаров мини-экскаватор сможет разбить старую плитку либо асфальт скальным мини-ковшом, а ковшом рыхлителем – даже вскопать слегка замерзший грунт. Для разбивания также можно навесить небольшой гидромолот. Если потребовалось установить столбики ограждений, заборов, оград либо поставить дорожные знаки или информационные щиты – мини-экскаватор оснащается ямобуром и благополучно трудится.

Говоря в целом, плюсами мини-экскаватора станут малые габариты, невысокий расход топлива, легкое управление, недорогая стоимость покупки и, тем более, аренды, малозатратное обслуживание. Если нужна аренда мини-экскаватора, сократятся расходы на доставку. Ведь гусеничную машину почти всегда перевозят тралом, а маленького землекопа доставляют обычным грузовиком, иногда – эвакуатором. Конечно. мини-экскаваторы тихоходны ввиду гусеничного шасси. По таким причинам машинки не применяют аварийные службы для срочных работ, да и оборудование сменное не всякое использовать возможно.

Зато проходимость у мини-экскаватора высокаяч. Человек не пройдет, а миниатюрная машина – запросто. Устойчивость мини-экскаватора высока, и он пригоден даже для погрузочных работ. Среди лидеров по выпуску мини-экскаваторы стоят фирмы Komatsu (абсолютный лидер – более 10 моделей), Sunward и Caterpillar.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.