ГлавнаяПрочееГоризонтальные жалюзи - нюансы установки

Горизонтальные жалюзи — нюансы установки

В наши дни занавески и пыльные шторы уходят в прошлое, и на смену им приходят достойная замена — горизонтальные жалюзи. Современные горизонтальные жалюзи имеют массу преимуществ, они весьма практичны, просты в использовании, гигиеничны.

Горизонтальные жалюзи - нюансы установки

Купив горизонтальные жалюзи, прежде всего, решите, где собираетесь их устанавливать, внутри оконного проема, или наоборот повесить жалюзи на створки. Смотря от того какой в итоге был выбран вариант сделайте замеры, так вы узнаете насколько надо уменьшать полотно. Но для начала, разумеется, придется ответить на вопрос — где же их купить. Так сложилось, что купить горизонтальные жалюзи не составит труда в любом городе. Например, в Екатеринбурге широкий ассортимент таких жалюзи предлагает магазин «Люкс Декор». С полным ассортиментом можно ознакомиться здесь. Аналогичные специализированные магазины есть и в других городах.

Если вы решили установить горизонтальные жалюзи внутри оконного проема, отнимите из ширины проема четыре сантиметра, а из высоты – не меньше двух сантиметров.

Чтобы точно знать размеры будущих устанавливаемых снаружи жалюзи, прибавьте к ширине проема еще десять сантиметров по ширине и не меньше десяти сантиметров по длине. Если все-таки надумали установить жалюзи на створки, приплюсуйте к ширине стекла три сантиметра.

На всякий случай еще раз хорошо проверьте один момент, не будут ли горизонтальные жалюзи мешать (в опущенном или поднятом виде) открыванию форточки, фрамуги, откидыванию или распахиванию створок. Более того, удостоверьтесь в том, не станут ли проблемой для жалюзи цветочные горшки, батареи отопления, оконные ручки и т.д.

Для того чтобы удобно было резать горизонтальные жалюзи по ширине, положите жалюзи на стол и отмеряйте со всех сторон лишние части. Отрезать надо только одинаковые части. Воспользуйтесь ножовкой по металлу и отрежьте карнизы и рельс, причем ламели, дабы их не повредить прикройте.

Для уменьшения высоты горизонтальных жалюзи, повынимайте детали, находящиеся под нижним карнизом, а также освободите шнур. Далее освободите ламели и развяжите узлы.

Затем уберите лишние ламели, а потом тщательно выровняйте жалюзи, установите жалюзи в нижнее звено. После всех этих манипуляций, обрежьте свободные концы шнура и без труда соберите нижний карниз.

Для того чтобы уменьшить высоту вертикального жалюзи следует отрезать ножницами ламели. При помощи ножовки по металлу постарайтесь уменьшить длину управляющего рельса.

Наконец-то можно перейти к установке жалюзи. С каждой из сторон пластикового окна отмерьте одинаковые расстояния и отмечайте месторасположение крепления. Просверлите отверстие, установите дюбель и шурупами закручивайте скобу.

При помощи рулетки и уровня найдите подходящее расположение для следующего крепления. Если у вас жалюзи шириной 1,6 метров, то без третьего крепления не обойтись, оптимальное место для крепления – на расстоянии десяти сантиметров от регулирующего шнура.

Когда зафиксируете все скобы, поставьте жалюзи на окно и проверьте на степень прочности конструкцию.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.