ГлавнаяПрочееЧто такое капитальный ремонт и зачем он нужен?

Что такое капитальный ремонт и зачем он нужен?

В жизни каждого человека с неизбежностью наступает момент, когда он понимает, что жить в своей квартире или своем доме он больше не может.

Что такое капитальный ремонт и зачем он нужен?

Пространство для жизни, много лет служившее верой и правдой, начинает требовать ремонта, причем порой не только сугубо внешнего, эстетического, но и ремонта систем водо- электроснабжения, отопления.

Косметический, поверхностный ремонт можно сделать и своими руками. Достаточно будет вооружиться трубками новых обоев, ламинатом или линолеумом, банками с краской и кистями и так далее. Но даже такой ремонт требует достаточного профессионализма или горячего желания научиться оклеиванию стен или укладке ламината в самые короткие сроки.

Куда сложнее сделать ремонт капитальный, который помимо внешней части представляет из себя комплекс работ со всеми значимыми системами в жилом помещении. Капитальный ремонт может включать и полную перепланировку помещения, которая сама со себе достаточно опасна, потому как всегда имеется вероятность обрушения, если работы произведены неправильно. Лучше всего доверить свою любимую квартиру профессионалам, об услугах которых можно прочитать здесь —http://novahata.kiev.ua/ru/stati/kapitalnij_remont_ss/.

Капитальный ремонт надо делать хотя бы каждые 15-20 лет. При капитальном ремонте в Вашей квартире могут самым чудесным образом материализоваться новые окна и стены или исчезнуть старые. Обычно меняются конструкции пола и потолка, старая электрика и сантехника заменяются на новые. Все это, конечно, требует значительных финансовых затрат, но они будут гораздо меньше, чем при покупке нового жилья, а после ремонта перед Вами будет абсолютно новая квартира.

Комплекс услуг по капитальному ремонту, как правило, включает монтаж старой отделки с последующим выравниванием всех поверхностей, составление детального проекта ремонта и предоставление клиенту сметы,

демонтажные работы разного плана, снос и возведение стен и перегородок, установку дверей и окон, устройство дверных проемов, замену батарей, ванны, душа, унитаза, укладку напольных покрытий (паркета, ламината, линолеума), укладку плитки и оклеивание стен обоями, окрашивание стен и потолков, монтаж электрических систем, закупку всех необходимых строительных материалов при желании клиента, генеральную уборку после ремонта.

Специалистов, которые знают о ремонте все, можно найти на novahata.kiev.ua. Компания «Новая хата» оказывает совершенно любые услуги в области ремонта, решает самые сложные и нетрадиционные задачи и меняет привычный за долгие годы облик Вашего жилища до неузнаваемости.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.