ГлавнаяПрочееКак строятся деревянные бытовки?

Как строятся деревянные бытовки?

Сегодня многие люди имеют дачные участки под застройку, но вот денег для того, чтобы построить дом не всегда хватает.

Поэтому, сегодня нередко возводятся бытовки, которые по характеристикам не уступают обычному дому, но построить их можно даже самостоятельно, дабы временно там проживать. Кроме того, в случае необходимости их можно даже переместить на другое место.

Как строятся деревянные бытовки?

Самый простой и недорогой вариант – это деревянные бытовки. Вы можете обратиться в строительную компанию «Зодчий», если не имеете времени на возведение своей собственной мини дачи. Но все это можно достаточно просто и сделать самостоятельно, если взять отпуск на некоторое время.

В первую очередь нужно подумать о фундаменте. Конечно же, такие сооружения могут быть установлены и на обычный ровный грунт, но от этого значительно снизится срок их эксплуатации. В качестве фундамента могут выступить обычны бетонные столбы, которые вы установите в небольшом приямке на каждом углу будущего здания и засыплете их щебнем. Также, можно уложить параллельно две длинные плиты, но очень важно подготовить площадку, дабы все было ровно.

Пол укладывается в два слоя из самых обычных досок. Когда нижний слой уложен нужно позаботиться о гидроизоляции и пароизоляции, и покрыть этими материалами ваш будущий пол. Для того чтобы бытовки были пригодными для проживания зимой, на изоляцию укладывают утеплитель а поверх него чистовой пол из досок. Благодаря тому, что все сооружение будет установлено на импровизированный фундамент, пол не будет гнить, и прослужит достаточно долго, а утепление позволит обогреть все помещения обычной небольшой плиткой.

Далее возводится каркас из брусов. Дело это несложное и все легко с ним справятся, главное определиться с тем, какая будет крыша, ведь она может быть под углом или просто ровной. После этого бытовку можно будет обшивать снаружи выбранным защитным материалом (это может быть сайдинг или специальная вагона).

Для кровли зачастую используют металочерепицу и это идеальный вариант для будущей маленькой дачки, ведь нам тут жить и это проживание должно быть комфортным.

Внутри стены нужно обязательно утеплить и для этого обычно используется специальная минеральная вата. Поверх утепление обшиваем все евровагонкой и позже можно будет отделать стены гипсокартом. Это позволит в будущем покрасить их или поклеить красивые обои.

Как видите, построить бытовку – дело не сложное и это сможет сделать практически любой человек, имеющий опыт в строительстве. В противном случае, всегда можно обратиться к профессионалам, дабы у вас наконец-то появилась дача.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.