ГлавнаяПрочееМеталлизированная пленка - популярный упаковочный материал

Металлизированная пленка — популярный упаковочный материал

Металлизированная пленка в настоящее время является самой востребованной упаковочной продукцией и лучшим декоративным элементом использующейся в рекламации товаров, а также для термоформовки изделий.

металлизированная пленка

Благодаря разнообразию фактуры, яркости, контрастности, и призматической геометрии можно создавать всевозможные рекламные буклеты и вывески, и декорировать интерьер бытовых и промышленных помещений.

Из чего состоит металлизированная пленка? Составляющая часть материала – это тугоплавкий сополимер и полипропилен, при воздействии высоких температур составные компоненты расплавляются и преобразовываются в клеевую однородную массу. Жидкую горячую смесь заливают в струйный дозатор, и формируют полотно, которое в свою очередь проходит процесс ламинации и металлонапыления. Помимо металлического напыления металлизированные пленки изготавливают фольгированным способом.

Второй способ отличается тем, что полотно пленки состоит из трех спаренных слоев, между наружными слоями укладывается лист фольги. Фольга является надежным газонепроницаемым барьером. Данный тип пленки РЕТ используется для упаковывания кофе, чая, специй и элитной сыпучей продукции.

Термическое изготовление пленка ПЭТ наделяет материал прочностью и стойкостью к химическим воздействиям и дает возможность выдерживать все виды тепловых обработок.

Производители пленок с металлическим напылением постоянно работают над расширением ассортимента продукции, используя в производстве высококлассное оборудование и материалы. Результат потрясающий! На сегодняшний день «пленочный» рынок предлагает своим клиентам пятислойную пленку, вакуумную, термозащитную, лавсановую, пленку со светоотражающими частичками.

Что касается внешней стороны, то над ее видом производители тоже, тщетно поработали. Она представлена не только как серебренная и золотистая пленка с глянцевой, матовой и прозрачной поверхностью. А и имеет великолепный голографический рисунок. Но и это еще не все. ПЭТ пленки на основе лавсана обладают твист эффектом с матовой и зеркальной поверхностью. Толщина лавсановой пленки изготавливается в 10-300 мкм.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.