ГлавнаяПрочееКерамическая плитка в интерьере

Керамическая плитка в интерьере

Вряд ли найдется человек, который будет спорить с тем, что в доме должно быть уютно. Красиво, комфортно, чисто… Понятие «уют», словно мозаика, складывается из множества деталей, которые только в комплексе дают возможность создать ту самую особенную домашнюю атмосферу. Такую которую невозможно подвергнуть математическому анализу или разделить на отдельные фрагменты, но, которая очень остро чувствуется.

Керамическая плитка в интерьере

Керамика в интерьере

Хотя некоторые составляющие все же можно отметить, например, интерьер. Вряд ли, вы когда-нибудь задумывались, что от того насколько практичная напольная плитка для кухни была выбрана во время ремонта, может зависеть… то насколько вкусными получатся ваши любимые пирожки с вишней. Ничего удивительного и это вовсе не шутка. Покрытие пола в данном случае – одно из условий безопасности, «технического процесса» кулинарии, если хотите. Оно не должно быть слишком скользким, простым в уходе и гигиеничным. А, если хозяйке комфортно, то и все, что она готовит, будет невероятно вкусным.

Преимущества и характеристики

Кстати, керамическая плитка – один из самых популярных видов отделочных материалов. Она отличается более высокой износостойкостью, чем практичный линолеум, в отличие от модного ламината не боится влаги. А декоративные возможности в сочетании со стоимостью этого покрытия переоценить просто невозможно, Более того, керамическая плитка напольная цена которой далеко не единственное достоинство этого покрытия может применяться как для внутренней, так и для наружной отделки.

В зависимости от коэффициента влагопоглощения керамическую плитку делят на 8 классов, самые устойчивые изделия впитывают не более 3% влаги. Такие свойства материала наиболее востребованы в работках по отделке фасадов, а также в помещениях с особыми условиями – кухне, ванной комнате. Хотелось бы отметить, что для эксплуатации в условиях повышенной влажности лучше выбирать изделия поверхность, которых покрыта антискользящим слоем.

Дизайн

А еще кафельная плитка для ванной комнаты должна радовать. «Зачем?», — удивятся скептики. Именно в ванной комнате мы принимаем душ, именно здесь «начинается настроение нашего дня». Веселый салатовый, солнечно-желтый или тревожно-серый… Цветовые и вкусовые предпочтения у всех нас разные, но выбирать дизайн покрытия для ванной, нужно, очень внимательно.

К счастью, производители из различных стран, постоянно придумываю все новые и новые решения, создают новые коллекции. Матовые и глянцевые, с рисунком и без, ровные и рельефные, большие, маленькие, правильной и неправильной формы… Выбор такого достойного покрытия ограничить невозможно ничем.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.