ГлавнаяПрочееЗамена труб - какие типы труб выбрать?

Замена труб — какие типы труб выбрать?

У кого-то слово «ремонт» вызывает депрессию, у кого-то радость. Кто-то задается вопросом: с чего начать? С кухни, комнаты, ванны, коридора? С чего бы вы ни начали, вы все равно столкнетесь с заменой труб в ванной комнате.

Замена труб - какие типы труб выбрать?

Среди большого количества разных труб тяжело выбрать те, которые действительно нужны вам. Правда, такое разнообразие позволяет установить трубы самостоятельно или прибегнуть к помощи сантехника.

Согласитесь, что от качества выбранных вами труб зависит очень многое. Хорошая инженерная система избавит вас от страха быть затопленным или быть виноватым в затоплении. Поэтому отнеситесь очень серьезно к выбору элементов и узлов водопроводных систем.

На рынке существует три категории сантехнических труб: металлические, в том числе, хромированные трубы, пластиковые и металлопластиковые. Для начала изучите особенности каждой категории.

Первая категория представляет изделия с достаточной прочностью. К сожалению многих пугает стоимость таких труб.

Вторая категория очень популярна в последнее время. Такие трубы очень хорошо выполняют свою работу. Минус таких труб состоит в низкой стойкости по отношению к хлорке. Из пластиковых труб высоким качеством отличаются полипропиленовые, а низким — поливинилхлоридные.

Третья категория представляет лучшие качества первых двух. Срок эксплуатации таких труб достаточно высокий, а стоимость низкая.

Теперь, определившись с выбором труб, можно перейти к установке. Здесь тоже есть выбор: осуществить установку самому или прибегнуть к услугам специалиста. Если вы решили самостоятельно заменить старые трубы на новые, то вам нужны определенные навыки. Неправильная установка инженерной системы может привести к прорыву воды и дополнительным ремонтным работам. Решив самостоятельно провести замену труб вам может быть трудно оценить количество материала, состояние узлов и разводки, а также непредвиденные ситуации, которые могут возникнуть при замене старой системы.

Часто необходимость заменить трубы возникает при перепланировке помещения. Здесь необходимо изменить конфигурацию инженерной системы. Можно попытаться изменить систему самому, но велика вероятность, что вы остановитесь на полпути. Идеальный вариант подобрать специалиста-инженера, чтобы он составил схему переноса труб. Такая инженерная система прослужит вам многие годы, не создавая лишней головной боли.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.