ГлавнаяПрочееРабочие рукавицы: виды и сферы применения

Рабочие рукавицы: виды и сферы применения

Рабочими рукавицами или перчатками принято называть спецодежду для рук, которая предназначается для защиты кожного покрова этой части тела человека при выполнении потенциально опасных работ. Необходимы они, как правило, не только в строительной или ремонтной среде, но и в обиходе, начиная от сварки и заканчивая банальной выноской мусора.

Рабочие рукавицы: виды и сферы применения

Виды рабочих рукавиц

На сегодняшний день существует большое количество видов рабочих рукавиц из Иваново, каждый из которых подходит для тех или иных работ, несущих определенный тип риска для человека. К примеру, перчатки или рабочие рукавицы для строителей необходимы для того, чтобы защищать от неблагоприятных факторов окружающей среды. Рукавицы для работников химической промышленности надежно защищают руки от химических ожогов и попадания на кожные покровы вредных веществ.

Наиболее распространенными и универсальными можно назвать рабочие рукавицы на бумажной основе с покрытием ПВХ. Наличие хлопчатобумажного волокна в изделиях позволяет обеспечить рукам необходимую циркуляцию воздуха, надежно защитить кожу от аллергических реакций и холода. ПВХ покрытие не только продлевает срок эксплуатации рукавиц, но и защищает руки работника от повреждений механического характера, препятствует скольжению предметов в момент их захвата.

Материал рукавиц

Также рабочие рукавицы различают по типу материала. Есть суконные, брезентовые, утепленные и спилковые изделия. Суконные чем-то схожи с войлочными, и предназначаются для простой защиты рук. Они не применяются при выполнении термических работ. Брезентовые рукавицы чаще всего применяются при сварочных работах. Могут быть как с одинарным, так и с двойным наладонником. Утепленные – вариант для зимнего сезона, так как отлично защищают руки от низких температур. Также могут использоваться в специализированных местах, например. В камерах заморозки, где хранят продукты. Спилковые рукавицы хорошо защищают руки рабочего от любого рода травм.

Рукавицы-краги

Это еще одна разновидность рабочих рукавиц, которые используются при выполнении сварочных работ и надежно защищают руки от брызг и заусениц. Такие рукавицы в зависимости от количества пальцев на них бывают однопалые, трехпалые или пятипалые.

Однопалые считаются самым экономичным вариантом, но вот применяются только при работе со сваркой электродами. Трехпалые краги — промежуточный вариант, как в сфере применения, так и относительно стоимости. Они хорошо подходят для проведения аргонодуговых сварочных работ или работ с полуавтоматическим сварочным аппаратом, когда есть необходимость использования горелки. Пятипалые краги считаются самыми дорогостоящими рабочими рукавицами. Они очень прочные и позволяют выполнять любые сварочные работы.

Подробности по ссылке http://ivutex.ru/

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.