ГлавнаяПрочееКак правильно подбирать участок для строительства брусового дома

Как правильно подбирать участок для строительства брусового дома

Любой, кто построил деревянный загородный дом своими руками, может собой гордиться, ведь эта работа весьма трудоемка и сложна.

Как правильно подбирать участок для строительства брусового дома

Ну , а для тех, кому еще предстоит заняться этим, профессионалы советуют — будьте внимательны с выбором места и смелее в строительстве деревянного дома, и со временем опыт сделает из вас настоящего мастера, помните народную мудрость «Дорогу осилит идущий».

Строительство не начинают с подбора проекта брусового дома, прежде всего, стоит обзавестисьудобным загородным участком. Не доверяйте ярким рассказам риэлторов, постарайтесь самостоятельно изучить особенности земель в Ленинградской области, не жалейте времени и прокатитесь по тем районам, где вам предлагают купить землю. Эти поездки никогда не будут бесполезными, ведь отдых на свежем воздухе и изучение особенностей родного края — это отличное времяпровождение для всех членов вашей семьи.

Такие незапланированные выезды позволят вам узнать о будущих соседях побольше, пообщаться с местными жителями о качестве дорог, о стабильности подачи электроэнергии и вывозе мусора. От них вы обязательно узнаете об экологическом состоянии региона и о работе магазинов и медицинских учреждений в этой местности.

Так же, вы сможете наглядно оценить, какой по размерам вам нужен участок, так чтобы на нем уместился и будущий дом и банька и хоз постройки и еще, чтобы на клумбы и грядки хватило места. Оптимальным считается пропорция 1 к 10, то есть на одну стоку земли предполагается 10м2 строения. Часто землевладелец подобрав современный проект брусового дома больших масштабов, занимает им всю землю и потом мается от того, что в нем нечем заняться. Осталось только купить брус недорого и приступить к постройке.

Помните, что подъезд к участку должен быть удобный, чтобы в последствии подвозить строительные материалы и спецтехнику можно было без проблем.

Лучшее время для выбора участка — это весна или осень. Так вы наглядно увидите в каком состоянии находится земля. Если на участке много влаги, то это скорее всего бывший торфяник, а значит здесь могут водиться гадюки, а летом будет много комаров и мошек. Если же в округе растут полноценные деревья, а не чахлые кустики, значит почва пригодна для сельскохозяйственных работ. От грунта зависит и наличие питьевой воды, а на это тоже стоит обратить внимание.

Любой хозяин хочет видеть в своем новом доме максимальное количество удобств. А это невозможно, если нет электричества. Решить вопрос с электроэнергией стоит еще до покупки участка под деревянный загородный дом. Эта проблема может стать неразрешимой, если ближайшая подстанция уже работает в полную мощность или весьма дорогостоящей (18-21 тыс. руб. за 1 кВт (без учёта НДС) и в зависимости от выбранного района).

Отличным вариантом будет тот участок по которому планируется провести газ и водопровод, но и эти прелести комфортной жизни обойдутся в дальнейшем для вас весьма дорого.

После того, как участок подобран, не торопитесь вносить деньги —у участка должен быть кадастровый номер и не иметь ограничений по целевому использованию. Только эти документы служат основанием для заключения договора купли-продажи участка. Если вы не знаете всех тонкостей в этой сфере, обратитесь к юристам. Оплата их услуг позволит вам в дальнейшем не волноваться по поводу сделанного приобретения.

Обоюдные подписи на договоре и передача полной суммы ха землю служат основанием для того, чтобы почувствовать себя землевладельцем в полной мере. Вот теперь можно начать перелистывать каталоги с проектами брусовых домов и выбора оптимального варианта.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.