ГлавнаяПрочееРасчет стоимости теплых полов

Расчет стоимости теплых полов

Система теплого пола – чудо техники, давно уже не воспринимается как роскошь. Среди всех типов обогрева помещения достойное место занял теплый пол. Приобрести теплый пол все больше желающих. Соответственно, его стоимостью интересуются очень много людей.

Расчет стоимости теплых полов

Составляющие стоимости теплого электрического пола

Чтобы четко ответить на вопрос о стоимости установки теплого пола, необходимо перечисление всех ее составляющих. Сюда относится стоимость всех компонентов системы обогревания, стоимость эксплуатации, а именно сколько пол потреблять будет газа и электроэнергии, а также стоимость монтажных работ.

Цена пола теплого зависит напрямую от греющего элемента системы (кабель, пленка, мат) и системы управления (автоматика и аппаратура, которая выполняет терморегулирующую функцию).

Важную роль играет и предполагаемое размещение теплого пола. Например, теплый пол в ванной предполагает отдельные требования и критерии. В данном случае не обязательно, чтобы пол работал круглосуточно. В гостиных и спальнях есть свои критерии.

Интенсивность подогрева регулируется при помощи системы управления. Она может основываться на одном терморегуляторе из двух видов. Первый вид в себя включает терморегулятор с простым управлением и использованием. Благодрая этому их стоимость ниже. Во второй входят программируемые терморегуляторы. Они позволяют в разное время задавать определенную температуру.

Сутки, чаще всего, разбиваются на 4 периода. В данном случае у теплового пола стоимость вырастет, поскольку подобные терморегуляторы дорого стоят. Но эта система управления сэкономит потребление электричества. Таким образом снизятся эксплуатационные расходы.

Конечная стоимость пола зависит и от разных элементов крепления греющих и силовых кабелей. Экономить на элементах крепления не следует, потому что от этих элементов зависит и качество, и работоспособность системы обогревания в целом.

Сама покупка пола теплого – это лишь первый этап. Вторым этапом является монтаж этого пола. Конечная стоимость пола напрямую зависит и от монтажной цены системы в целом. Цена пола пропорционально будет увеличиваться с ценой монтажа. А стоимость монтажа зависит от разных факторов, а именно от степени готовности к работе по монтажу объекта, необходимость теплоизоляции, вид креплений, которые будут использоваться, вид материала покрытия. Следовательно, чем дороже стоимость компонента для монтажа, тем больше трудозатрат потребуется, чтобы установить такой пол. Также и конечная цена будет выше.

Для того, чтобы положить теплый электрический пол, необходимо сделать полный ремонт пола в доме.
Приобретение теплых полов сделает и жилье комфортнее и сэкономит коммунальные услуги.

Материал подготовлен при поддержке polexpert.ru.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.