ГлавнаяПрочееПодвесные потолки: красота и практичность

Подвесные потолки: красота и практичность

Установка подвесного потолка — прекрасный вариант качественно отремонтировать потолок. Можно сделать замысловатый оригинальный потолок.

Подвесные потолки: красота и практичность

Трудно недооценить декоративность стеклянного потолка. Обычно, подобный потолок состоит из плиток стеклянного материала, которые закреплены в красивом алюминиевом каркасе. Создавая комбинации из стекла всевозможных оттенков создаются замечательные рисунки на плоскости потолка.

Живопись яркими красками способна превратить потолок в шедевральное произведение искусства. Например, изящный витраж, наполненный потоком лучей света.

Кассетные и плиточные варианты потолков удобны возможностью каждую испортившуюся часть можно легко снять. Сняв лишь одну плитку вы получите полный доступ к водным трубам или электропроводам, располагающимся непосредственно под ней.

Это может быть очень удобно при проведении ремонта. Совершенно не нужно разбирать всю поверхность потолка.
С помощью установки подвесных потолков дизайнер может очень легко координально преобразовать стиль помещения и атмосферу. Значительно уменьшить излишнюю гулкость. Либо сделать звук в пространстве несколько качественнее. Как правило подвесные потолки выполняются из так называемых плит гипсокартона. Для слишком шумных комнат прекрасно подходят плиты, сделанные из качественного минерального волокна.

Универсальность гипсокартонных плит стимулирует фантазию оформителя на поиск каких-то необычных исполнений интерьерного стиля. Возможно, это будет игра оттенков — например, резкая контрастность либо монохромность. Может быть плоская утонченность поверхности, либо красивая многоярусность. Основная текстура потолков подвесного типа может быть различной от блестящей гладкой, до покрытой витиеватым сложным узором.

Потолок натяжного типа создается из листа гипсокартона. Не имеет швов и великолепно вписывается в какие-то необычные интерьерные стили. Удобен в дизайнерских многоуровневых конструкциях, в которых создают изогнутые плоскости. В дизайнерских сложных потолках устраивают специальные люки, которые нужны для доступа к системе электрокоммуникаций.

В рамках технологии подвесные потолки могут монтироваться креплениями либо на легком каркасе. Безусловно, это влечет определенное уменьшение высоты комнаты. Данное небольшое лишение с избытком сможет окупиться возможностью выполнения монтажа диодных подсветок. Удивительная игра освещения добавит вашему интерьеру неповторимую атмосферу.

Самый популярный материал подвесных потолков — конечно гипсокартон. Он относительно дешев. Он не желтеет и не выгорает от лучей насыщенного света солнца. Установив подвесные потолки, можно получить отличный результат.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.