ГлавнаяПрочееВыбор дверной фурнитуры

Выбор дверной фурнитуры

С тех времен как человек стал думать не только о качественных характеристиках жилья, но и о его виде рынок строительных материалов стал развиваться гораздо быстрее.

Выбор дверной фурнитуры

Первое на что мы обращаем внимание в собственном доме это двери, поэтому стараемся приобрести высококачественную фурнитуру, а также аксессуары. Сегодня ассортимент аксессуаров для дверей так велик, что иногда достаточно сложно выбрать то, что необходимо. Также, необходимо учесть, для какой конкретно двери приобретается фурнитура, межкомнатной или входной.

Более широкий ассортимент фурнитуры представлен к дверям межкомнатным. Эти аксессуары отличаются широким выбором дизайнов, материалов и стилей исполнения. Обычно покупают петли, задвижки, ручки. Поскольку ручка привлекает внимание, поэтому подходить к ее подбору необходимо довольно серьезно, исходя от ваших пожеланий. Выбирают ручку, по форме и цвету, наиболее подходящих к дизайну интерьера помещения. Но когда дело заходит о подборе материала изготовления ручки, следует подходить к этому более ответственно, помня при этом о служебных характеристиках.

Отдельного внимания заслуживает фурнитура для домашних лифтов. Двери к таким лифтам заслуживают особого подхода ввиду их необычной конструкции.

Оптимальным решением станет приобретение латунной ручки, поскольку как раз данный материал характеризуется требуемой эластичностью и прочностью. Также данный материал длительный срок сохраняет свою внешний вид и форму. Чтобы ручка была устойчивой к воздействию внешней среды, проводят спецобработку. Также не менее важным аксессуаром являются дверные петли. При подборе петель для дверей к ним предъявляются особенные требования: дверь должна открываться тихо, не издавая никаких звуков, дверь не должна самопроизвольно открываться или закрываться.

Петли выпускаются следующих типов:

— Классические. Эти петли имеют одну одну ось и одну плоскость поворота. Эти характеристики позволяют осуществлять смазку данных петель достаточно просто

— Универсальные. Поскольку эти петли имеют поверхности трения, их необходимо смазывать чаще. Состоят петли также из двух частей. Эти петли, обычно, применяются при установке массивных дверей. Основным достоинством данных петель является облегченный ход дверей. Сырьем для изготовления является латунь, поскольку она довольно антикоррозийная, прочная и сохраняет цвет при воздействии химии. А чтобы они блестели, применяют специальную полировочную пасту.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.