ГлавнаяПрочееОконные решетки из металла

Оконные решетки из металла

На сегодняшний день металлические решетки очень востребованы жильцами первых этажей многоквартирных домов и коттеджей.

Оконные решетки из металла

Основная задача металлических решеток — защита помещения от взлома злоумышленниками. Оконные решетки в основном востребованы жильцами первых этажей в целях исключения взлома и проникновения. А заказать такие решетки, как правило, можно в компаниях, профиль которых — изготовление металлоизделий. Таких фирм сегодня немало, а их продукция нередко отличается высоким качеством.

Металлические оконные решетки различают на несколько типов. Стационарные решетки обладают высокой степенью надежности в связи с их монтажом непосредственно в оконный проем. Однако применение решеток только такого типа исключает возможность свободного выхода жильцов в случае пожара. По этому альтернативой могут быть раздвижные, съемные или распашные типы решеток.

Съемная решетка внешне не отличается от стационарной, но фиксируется с помощью винтов. При необходимости винты можно выкрутить но в условиях пожара это может стать решающим фактором несчастья.

Распашные решетки состоят из двух либо одной ставней и замка. Такие решетки достаточно надежны, открывают доступ путем открывания замка.

При возгорании в помещении с одной входной дверью необходимо наличие хотя бы одной распашной решетки, согласно рекомендациям специалистов.

Но функция защиты — не единственная задача решеток. Они выполняют и роль декора, и декоративно-охранную.

Декоративные оконные решетки в полной мере соответствуют своему названию. Их задача — создать визуальную защиту от взлома. Степень устойчивости таких решеток к воздействиям очень мала. Они, как правило, изготавливаются из рубленой полосы по 1-4 мм толщиной. Между прутьями формируется достаточно большое расстояние.

Охранно-декоративные решетки более устойчивы к возможным взломам, но при этом степень надежности оставляет желать лучшего. При их производстве применяется комбинированный металлопрокат среднего сечения в 10 мм. Монтаж таких решеток сопровождается их прикрытием наружными наличниками. Взламываются прутья толщиной менее 16 мм совершенно обычными кусачками.

Самыми надежными являются охранные решетки. Для их разрушения необходимо время и использование специального электроинструмента, что создает большой шум. Особой надежностью обладают кованные решетки, но они значительно дороже сварных.

Поэтому для соблюдения баланса наиболее часто применяют комбинированные решетки, одни из элементов которых являются кованными и впоследствии собираются в конструкцию путем холодной или горячей сварки.

Прикрепляется решетка либо на винты, проходящие сквозь стены деревянного дома, либо фиксируются к вставленным в стены штырям в случае кирпичного или бетонного дома.

Что касается декоративных решеток, то тут хозяину предлагается полная свобода выбора рисунка решетки, ее цвета и так далее.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.