ГлавнаяПрочееТеплые полы - конструкция и специфика установки

Теплые полы — конструкция и специфика установки

Помните старую поговорку — держи ноги в тепле… Ее смысл четко просматривается в понимании теплых полов. В доме невозможно создать теплую атмосферу без соблюдения определенного температурного режима.

Теплые полы - конструкция и специфика установки

Большинство людей на сегодняшний день пользуются услугами теплообеспечения от коммунальных предприятий, которые не в полной мере могут обеспечить теплом дома. Причиной этого могут быть разные обстоятельства.

Всем известен тот факт, что теплый воздух гораздо легче холодного. Он постоянно поднимается вверх и таким образом, потолок обеспечен в полной мере теплом, а пол остается холодным. Если учесть этот факт, то можно сделать вывод, что помещения с высокими потолками прогреваются намного медленнее, чем со стандартными.

Сейчас появилась возможность изменить направление потоков конвекции теплого воздуха — это теплые полы. Они являются одним из современных способов обеспечения комфортной атмосферы дома. Пол подогревается до температуры в +22-25 градусов Цельсия, а на уровне 150-160см поддерживается температура +20 градусов Цельсия.

При этом, вы можете купить промышленные полы с функциями подогрева, либо же реализовать подогрев уже на имеющемся объекте. То же самое касается вариантов для жилых помещений.

Очень хорошо использовать теплые полы в детской комнате, когда все свободное время ребенок будет проводить за играми на полу. Также будет уместным использование этих полов в ванной комнате или столовой.

В случае с водяными теплыми полами потребуется немало специального оборудования и расходных материалов. Это задвижка белгикаст, различные задвижки и затворы, обратные клапаны и многое другое. Хороший выбор такого оборудования можно найти в каталоге Ингазтех и других специализированных магазинах.

Существует два типа теплых полов: подогрев электрическим кабелем, который проложен в полу; подогрев пола трубопроводом горячей воды. Если использовать трубопровод для подогрева полов, то воду можно брать из общей системы горячего водоснабжения. Этот трубопровод монтируется к полу и представляет собой металлопластиковую трубу.

Температуру воздуха можно будет регулировать при помощи крана на трубопроводе. Второй тип теплых полов — подогрев электрическим кабелем. Для этой цели нужно использовать кабель с высокими показателями электрического сопротивления и термостойкой изоляции. Его монтируют в пол. Когда ток проходит по этому кабелю, он нагревает его и тем самым нагревается пол.

Температура нагрева пола должна регулироваться терморегулятором. Также должно быть предусмотрено аварийное отключение обогрева. Чтобы правильно уложить кабель, необходимо его выкладывать с плавными изгибами, не должно быть деформаций на самом кабеле.

В общем, теплые полы это не только возможность стабилизировать температурный режим в помещении, но еще и уникальная возможность самостоятельно его регулировать.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.