ГлавнаяПрочееКак подготовить бензопилу к зиме

Как подготовить бензопилу к зиме

Зима – время отдыха не только для нас, но и для многих инструментов, которые верно служили нам весной, осенью и летом. Поскольку в холодное время года в них обычно нет необходимости, то многие владельцы оставляют их где-нибудь храниться до весны. И если, к примеру, грабли и лопату достаточно вымыть, высушить и поставить в сарай, то некоторые более сложные устройства такого пренебрежительного отношения к себе вам не простят.

Как подготовить бензопилу к зиме

Так, например, не все знают, что бензопилу перед тем, как отправить её на заслуженный отдых, нужно к нему тщательно подготовить. Иначе потом можно столкнуться с неприятными неожиданностями, такими как плохая работа или даже полный выход из строя инструмента или его комплектующих. И, естественно, ремонт может быть довольно дорогостоящим.

Итак, как же подготовить бензопилу Husqvarna к зиме? На самом деле, это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Достаточно выполнить всего несколько нехитрых действий, и ваш инструмент весной будет полностью готов к новому сезону.

Шаг первый. Обязательно очистите бензопилу перед длительным хранением. Удалите любой мусор (пыль, опилки).

Шаг второй. Полностью опорожните и очистите топливный бак. В целях безопасности проводите это действие в хорошо проветриваемом помещении.

Шаг третий. Немного поработайте с бензопилой до того момента, пока она не заглохнет. Это поможет избавиться от остатков топлива в карбюраторе. Если этого не сделать, к весне карбюратор может быть испорчен настолько, что его придётся полностью заменить.

Шаг четвёртый. Перед длительным хранением бензопилу Хускварна нужно разобрать. Снимите цепь и шину, очистите их от мусора и пыли и опрыскайте их защитной смазкой.

Шаг пятый. Поместите бензопилу в специальную защитную пыленепроницаемую сумку Husqvarna и выберите для её хранения сухое, хорошо проветриваемое и защищённое от солнца помещение.

Не забывайте и о том, что бензопила должна храниться в месте, недоступном для детей, поскольку этот инструмент достаточно травмоопасен. Поэтому лучше всего, чтобы помещение, где она будет храниться, запиралось на замок.

Таким образом, достаточно выполнить всего пять несложных действий перед тем, как отправить бензопилу Хускварна на зимний отдых, и она прослужит вам очень долго. А весной вы обнаружите, что ваш любимый инструмент полностью готов к новому сезону и новым задачам, с которыми он, несомненно, успешно справится.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.