ГлавнаяПрочееВстроенные шкафы купе

Встроенные шкафы купе

Преимущества встроенной мебели

Одну из главных ролей в создании интерьера вашего дома могут сыграть шкафы купе на заказ. Они являются одним из самых практичных и универсальных видов мебели. Широкий выбор моделей и вариантов оформления фасадов позволяет с легкостью слиться с любым дизайном интерьера или наоборот выделить себя и акцентировать на себе внимание окружающих. В первую очередь отсутствие некоторых элементов корпуса отличает встроенные шкафы купе от других моделей данного вида мебели. Про использование шкафов-купе для создания оригинального интерьера своей квартиры можно почитать вот здесь, а также на сайте rem-stroim.ru.

Встроенные шкафы купе
Для этой модели естественно крепление полок к стенам помещения, а направляющих дверей купе непосредственно к полу и потолку. Как правило встроенные модели состоят из внутреннего наполнения и систем дверей купе. Этот момент положительно влияет на стоимость, т.к. отсутствуют некоторые элементы – она будет значительно ниже полностью корпусных моделей. Для установки этой модели подойдет практически любое место в вашем жилище. Это могут быть незадействованные ниши, мансарды, углы и даже балконы.

Универсальность

Угловые шкафы купе, как одна из модификаций встроек очень практична и может в себе хранить большое количество вещей, обуви, документов и многое другое. Они легко задействуют забытые нами углы и сэкономят место в помещении. В целом встройки удобны тем, что их делают от пола до потолка и они не собирают на себе пыль. Если высота очень велика подумайте об установке пантографа – удобное приспособление для хранения верхней одежды. Также они позволят себе спрятать за своими дверьми любую бытовую технику.

Это может быть и кухонная техника – микроволновая печь, холодильник, посудомоечная машина. Если установить шкаф в гостиной, то можно выделить место для размещения телевизора, аудио- и видео- аппаратуры. Он также будет хорош в детской, создавая в себе спортивную площадку или рабочее место для ребенка. О других видах мебели, например угловых диванах, читайте на этом сайте, а также на сайте sovetj.ru.

Что надо учесть при выборе

Прежде, чем приобрести шкаф, вы должны учитывать некоторые правила заказа данной мебели. Данную мебель будет тяжело переставить в другое место, в большинстве случаев даже невозможно. Продумайте наиболее подходящее место, которое вы уже не сможете сменить. Об изготовлении мебели своими руками читайте тут, а также на сайте oil-tehno.ru.

При заказе перечислите вещи, которые вы желаете размещать и обязательно укажите на все пожелания и требования к будущему изделию. Внутренне пространство вам поможет организовать специалист фирмы-изготовителя. Оставьте роль замерщика специалисту, он учтет все нюансы о которых вы даже не представляете. Скажем система дверей купе занимает 10 сантиметров внутреннего пространства шкафа.

Инженер-технолог Савельев В.Ф. по материалам сайтов oil-tehno.ru, sovetj.ru, rem-stroim.ru, teplo-bronya.ru, olmaks-stroy.ru.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.