ГлавнаяПрочееСтроительная спецтехника для разных видов работ

Строительная спецтехника для разных видов работ

Современное строительство развивается большими темпами. Однако, как и раньше любой строительный объект или участок не может обойтись без спецтехники, которую в зависимости от ее назначения разделяют на виды: бетоносмесители, бульдозеры, экскаваторы, подъемные краны.

Строительная спецтехника для разных видов работ

Практически на любом строительном объекте необходима такая спецтехника как бульдозер. С применением бульдозера выполняются такие работы, как рытье котлована, планировка местности, перемещение груза на небольшие расстояния. При смене отвала на данном виде техники, ее можно использовать для проведения других видов работ. От видов проводимых работ отвалы делятся на: отвалы корчеватели, буферные отвалы, рекультивационные и кусторезы.

В подготовительных работах на участке под строительство для ликвидации кустарников и используют отвалы- кусторезы, треугольной формы. Эти отвалы свободно и легко скользят по земле, вместе с тем великолепно срезает растения и небольшую растительность, которая подается на их пути. Отвал-корчеватель применяется для вырывания из грунта глыб и крупных камней и для корчевания пней. Буферный отвал используют в работе по толканию скрепера, для быстрого и полного наполнения ковша бульдозера.

На каждом строительном объекте в зависимости от работ, которые необходимо провести требуется определенный экскаватор. Экскаватор — эта землеройная спецтехника, рабочим инструментом которой является ковш. Главное предназначением экскаватора это выемка и передвижение грунта на небольшую дистанцию, отрывка траншеи и котлована.

Экскаватор может проводить складирование в отвал разработанного грунта, а если необходимо, то может загружать грунт на транспортное средство. В зависимости от рабочей ситуации вам может понадобиться гусеничный или колесный экскаватор. Как вариант, можно взять гусеничный экскаватор в аренду для работы в условиях сложного рельефа, а для стандартных ситуаций иметь в арсенале стандартный экскаватор на колесном шасси.

Экскаваторы бывают с одним рабочим инструментом — одноковшовые (цикличного действия), и многоковшовые, которые состоят из нескольких ковшей. Одноковшовый экскаватор может обладать сменным рабочим оборудованием: прямой лопатой, драглайном, грейфером, обратной лопатой и крановым современным оборудованием. В зависимости от типа работ, которые необходимо провести, используется и тип определенного оборудования. Прямой лопатой разрабатывается грунт, который располагается выше уровня земли. Обратная лопата используется для водопроводных и канализационных траншей и для разработки котлованов под фундаменты. Драглайн применяется при разработке грунта ниже уровня его земли.

Многоковшовый экскаватор — это спецтехника, которая состоит их нескольких ковшей, закрепленных на роторе. Эта спецтехника используется для рытья транши разной ширины, все зависит от ширины ковша.

Для приготовления бетона и его перевозки к месту укладки используют спецтехнику, называемую бетоносмеситель. Данная спецтехника может транспортировать уже готовый бетон, который производится на заводе, к месту его укладки. Для подачи бетона на высоту используется – бетононасос. Использование бетононасоса увеличивает производительность и обеспечивает скорость подачи бетона.

На любом строительном объекте нужен подъемный кран. При помощи крана проводятся все разгрузочно-погрузочные работы, проводится установка конструкций и передвижения конструкций и грузов на небольшое расстояние. Для транспортировки строительной спецтехники с объекта на объект используется эвакуатор.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.