ГлавнаяПрочееВиды тротуарной плитки

Виды тротуарной плитки

При выборе тротуарной плитки очень важно понимать, что не все её виды подходят для больших нагрузок. Например, вибролитая плитка предназначена, скорее, для частных домов. Она менее устойчива к нагрузкам.

Виды тротуарной плитки

Процесс изготовления такой плитки довольно прост. Наладить производство способны даже маленькие предприятия. Но недобросовестные производители могут при этом вводить в заблуждение клиентов, утверждая, что она подойдёт даже для городских дорог. Часто такой обман отлично срабатывает. Но когда вибролитая плитка быстро придёт в негодность, клиент может даже не догадаться, что причина не в качестве самой плитки или работы по её укладке. Таким образом, ошибка может повториться и при очередной смене покрытия.

Плюсом такого типа тротуарной плитки можно назвать большое разнообразие цветовых решений. Она изготавливается из бетона белого цвета, поэтому легко поддаётся окраске. Не стоит пугаться каких-то ярких цветов, которые, казалось бы, не должны быть свойственны тротуарной плитке. В этом случае можно подобрать для своего дома или участка самые смелые оттенки.

Вибропрессованная плитка

Это именно тот тип тротуарной плитки, который подходит для мощения даже транспортных дорог. Распространённая практика для большинства европейских дорог – укладка центральных районов городов бетонной вибропрессованной плиткой. Но при этом стоит учесть, что выбирать нужно мелкую плитку, нагрузка на которую будет равномерно распределяться по всей поверхности.

Изготовление такого типа плитки – это довольно сложный технологический процесс, который требует тщательного профессионального подхода. Она рассчитана на максимально долговечную службу, поэтому любые технические недоработки могут вызвать внутренние трещины, которые быстро выведут плитку из строя. Поэтому производство вибропрессованной плитки происходит обычно на крупных заводах со всем необходимым дорогостоящим оборудованием.

Цветовая гамма такой плитки, по сравнению с вибролитой, не поразит фантазию. Но для городских тротуаров и дорог яркие оттенки вовсе не нужны. Зато в плане долговечности и морозостойкости ей нет равных. При выборе производителя стоит обратить внимание на признанных профессионалов в этой сфере. Это обезопасит несведущего клиента от некачественного производства и недобросовестного отношения к работе.

Не бойтесь довериться профессионал в выборе плитки, это может сэкономить и время и деньги.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.