ГлавнаяПрочееБассейн на собственном участке

Бассейн на собственном участке

Обустраивая собственные участки для личного комфортного отдыха, практически все мечтают о наличии бассейна на нем.

Некоторые видят свой водоем в качестве небольшого пруда, в котором бы плавала рыба, и росли лилии. Другие же рассматривают идею большого бассейна для отдыха и плавания в нем. Сегодня строительство плавательных бассейнов набирает обороты.

Бассейн на собственном участке

Итак, для каких же целей строят бассейны и что необходимо учитывать перед началом их строения?

Для регуляции микроклимата

Не во всех регионах лето выдается жарким, но есть места, где летом без воды просто не обойтись. Окунуться, посидеть у водоема в летний жаркий день – одно удовольствие. Да и климат вокруг становится совершенно другим.

Для комфортного отдыха

В большинстве случаев, проектирование бассейнов на участках, где нет вида на естественный водоем приоритетно. Не зря ведь всевозможные дома отдыха и пансионаты располагают недалеко от морей, озер и рек. Без воды нет и праздника. Плавание, занятие спортом, купание и различения доступны как в общественных, так и в частных источниках живительной влаги. Остается тольк их построить.

Водоем как источник жизни

На отдаленных от города территориях, там, где водоемов совершенно мало, проекты бассейнов рассматривают как источник жизни. А тем более, если в хозяйстве имеются домашняя птица или скот, которому вода просто необходима. Здесь есть огромный плюс и для огорода и сада. Во-первых – это полив, а во-вторых, там, где есть водоем – есть птицы, насекомые. А значит, вредителей в почве не будет.

Назначение водоемов можно рассматривать бесконечно и, конечно же, каждый хозяин выбирает сам для себя функциональность бассейна на его участке. Существую три основные категории: водоемы для хозяйственных нужд, декоративные – для купания и смешанные. Под строительство бассейнов для плавания, купания и отдыха отводится особенно большая территория, а именно не менее 15-20 кв. метров водного зеркала.

В таких бассейнах как обычно вода обеззараживается. Но следует помнить, что за таким бассейном и уход серьезнее и масштабнее. Для декоративных или смешанных целей построить их можно на любом участке. Только загрязняться вода будет в нем очень часто, а пользуясь этой водой в хозяйственных целях, стоит аккуратно выбирать химикаты для очистки воды либо вообще их не использовать. В хозяйственных же целях, водоемы строятся на усмотрение хозяина.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.